Azamgarh: अहरौला थाना की पुलिस ने शादी का झांसा देकर युवती से शारीरिक संबंध बनाने, बाद में शादी से इनकार करने और जान-माल की धमकी देने के मामले में वांछित एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी को फुलवरिया अंडरपास के पास से गिरफ्तार कर उसके खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
जानिए क्या है पूरा मामला?
पुलिस के अनुसार, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आजमगढ़ डॉ. अनिल कुमार के निर्देश पर वांछित अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में अहरौला पुलिस ने एससी/एसटी एक्ट से संबंधित वांछित अभियुक्त अबू सहमा पुत्र मकसूद अहमद, निवासी चकबालाशाह, थाना अहरौला, जनपद आजमगढ़, को गिरफ्तार किया। बताया गया कि 14 अगस्त 2026 को पीड़िता ने थाना अहरौला में तहरीर देकर आरोप लगाया था कि अबू सहमा ने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। इसके बाद आरोपी ने शादी करने से इनकार कर दिया और पीड़िता के साथ गाली-गलौज करते हुए जान-माल की धमकी भी दी। पीड़िता की तहरीर के आधार पर अहरौला थाने में मुकदमा दर्ज किया गया था। मामले की विवेचना क्षेत्राधिकारी बूढ़नपुर द्वारा की जा रही थी।
ALSO READ: Varanasi: रक्षाबंधन से पहले भाई की मौत, बहनों ने शव की कलाई पर बांधी राखी
इसी क्रम में गुरुवार को उपनिरीक्षक श्याम कुमार दुबे ने कांस्टेबल वरुण कुमार के साथ कार्रवाई करते हुए आरोपी अबू सहमा को फुलवरिया अंडरपास से सुबह करीब 10:45 बजे गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने आरोपी के विरुद्ध नियमानुसार अग्रिम विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।
(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)

















































