वाराणसी: BJP नेता की हत्या मामले में पुलिस कमिश्नर की बड़ी कार्रवाई, 2 दारोगा समेत 9 पुलिसकर्मी निलंबित

उत्तर प्रदेश के वाराणसी (Varanasi) जनपद में सिगरा के जयप्रकाश नगर में बुधवार की रात बीजेपी नेता पशुपति नाथ सिंह हत्याकांड (BJP Leader Pashupati Nath Singh Murder) में पुलिस कमिश्नर ने गुरुवार की सुबह बड़ी कार्रवाई की है। प्रारंभिक जांच में घटना में लापरवाही बरतने वाले नगर निगम चौकी प्रभारी समेत दो दरोगा, तीन हेड कांस्टेबल और चार कांस्टेबल को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। वहीं, कुछ और पुलिसकर्मी भी इस जांच की जद में आ सकते हैं।

जानकारी के मुताबिक, पुलिस ने देर रात घटना में नामजद बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। बीजेपी नेता की शिकायतों को नजरंदाज करने और घटना के दौरान लापरवाही में नगर निगम चौकी प्रभारी नीरज ओझा, दरोगा ललित कुमार पांडेय, हेड कांस्टेबल देवी यादव, अनूप राय, मोहन यादव और कांस्टेबल राम अवतार, नितिन, सुधांशु व दिनेश निलंबित किया गया है।

Also Read: बरेली: मंदिर में रोहित बनकर घुसा मोहम्मद जुबैर, फिर दानपेटी से रुपए चुराते रंगेहाथ पकड़ा गया, जमकर हुई पिटाई

बता दें कि बुधवार की रात बीजेपी नेता पशुपति नाथ सिंह की लाठी-डंडे व रॉड से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। वारदात सिगरा जैसे पॉश इलाके के जयप्रकाश नगर मोहल्ले में हुई है। शराब पीकर झगड़ा करने वालों को टोकने वाले बीजेपी नेता पशुपति नाथ सिंह ने जयप्रकाश नगर और आसपास के इलाकों में सक्रिय मनबढ़ युवकों के गैंग-307 की शिकायतें पुलिस से की थीं।

यही नहीं, मई से सितंबर के बीच शराब ठेके के बाहर इस गैंग के उपद्रव की तस्वीरों को भी उन्होंने कैंट विधायक सौरभ श्रीवास्तव को भेजी थी। विधायक ने भी पुलिस को इसकी शिकायत कर कार्रवाई के लिए कहा था। लेकिन पुलिस ने शिकायतों को नजरअंदाज किया और अंत में इस लापरवाही की कीमत भाजपा नेता पशुपतिनाथ को जान देकर चुकानी पड़ी। वहीं, बुरी तरह घायल उनका बेटा बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में भर्ती है।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )