राज्य कर्मचारियों को योगी सरकार का बड़ा तोहफा, महंगाई भत्ता 3 प्रतिशत बढ़ाया

उत्तर प्रदेश सरकार ने राज्य कर्मचारियों को तोहफा दिया है. योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) सरकार ने राज्यकर्मियों के महंगाई भत्ते में 3% की वृद्धि की है. जानकारी के मुताबिक, राज्य सरकार ने एक जनवरी 2022 से महंगाई भत्ता एवं महंगाई राहत की दर 31% के स्थान पर 34% करने का निर्णय लिया है.  इसका मतलब सीधे तौर पर महंगाई भत्ते में तीन फीसदी की बढ़ाेत्तरी कर दी गई है.

मुख्यमंत्री के ट्विटर हैंडल से एक वीडियो भी ट्वीट किया गया है, जिसमें राज्य कर्मचारियों को मुफ्त चिकित्सा सुविधा और 5 लाख तक के हेल्थ इंश्योरेंस के संबंध में स्वयं मुख्यमंत्री बता रहे हैं. इस वीडियो के साथ लिखा गया है, ‘उत्तर प्रदेश सरकार अपने कार्मिकों को परिवार का हिस्सा मानती है. इसी प्रकार का भाव कर्मचारियों को आम जनता के प्रति रखना चाहिए, इससे आम जनमानस को शासन की सुविधाओं का पूरा लाभ प्राप्त हो सके.’

बता दें कि वित्त विभाग ने कर्मचारियों और पेंशनरों को बढ़ी दर से डीए और डीआर के भुगतान की मंजूरी के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को वित्त मंत्री के माध्यम से फाइल भेजी थी. सरकारी कर्मचारियों के डीए और पेंशनरों के डीआर में बढ़ोतरी जनवरी और जुलाई महीनों से प्रभावी होती है.

Also Read: रंग ला रही योगी सरकार की मेहनत, UP में 8000 करोड़ रुपये का निवेश करेगा ब्रह्म कॉरपोरेट ग्रुप, युवाओं को मिलेगा रोजगार

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )