पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी पिछले 9 हफ्तों से राजधानी दिल्ली के ऑल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस (एम्स) अस्पताल में भर्ती हैं. एम्स की तरफ से बुधवार की देर रात जारी मेडिकल बुलेटिन में यह बताया गया कि मंगलवार से उनकी हालत लगातार बिगड़ती जा रही है. इस बयान में बताया गया कि पूर्व पीएम को लाइफ सपोर्ट में रखा गया है.
उधर, जैसे ही एम्स की तरफ से बयान जारी किया गया, वाजपेयी से मिलने के लिए कई नेता लगातार पहुंच रहे हैं. बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह एम्स पहुंचकर वहां पर भर्ती वाजपेयी का हालचाल जाना. इससे पहले, बुधवार की सुबह उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू भी हालत जानने के लिए एम्स पहुंचे.
Vice President M Venkaiah Naidu leaves All India Institute of Medical Sciences (AIIMS) where former Prime Minister Atal Bihari Vajpayee is admitted. Vajpayee’s condition is critical & he is on life support system. #Delhi pic.twitter.com/jzJ4i5mihq
— ANI (@ANI) August 16, 2018
93 वर्षीय वाजपेयी भारत के 10वें प्रधानमंत्री है. उन्हें किडनी में इनफैक्शन, चेस्ट कंजेशन और यूरिन में समस्या के चलते 11 जून को अस्पताल में भर्ती कराया गया था. एम्स की तरफ से बयान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के बुधवार को एम्स में जाकर अटल बिहारी वाजपेयी का हालचाल जानने के कुछ घंटे बाद जारी किया गया.
पीएम मोदी अस्पताल में बुधवार की शाम को करीब सवा सात बजे पहुंचे और वहां 50 मिनट तक रूके रहे. जब से वाजपेयी एम्स में भर्ती हुए हैं यह पीएम मोदी का एम्स का चौथा दौरा था. इसके अलावा, रेल मंत्री पीयूष गोयल, बीजेपी नेता मीनाक्षी लेखी, केन्द्रीय कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी ने भी अस्पताल पहुंचकर वाजपेयी का हालचाल जाना.
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )