सम्राट चौधरी (Samrat Chaudhary) ने बुधवार 15 अप्रैल 2026 को लोकभवन में बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। शपथ ग्रहण के बाद उन्होंने स्पष्ट किया कि वे आज से ही राज्य के विकास कार्यों में जुट जाएंगे। उन्होंने यह भी कहा कि बिहार में आगे ‘मोदी-नीतीश मॉडल’ (Modi-Nitish Model) के आधार पर ही शासन और विकास की दिशा तय की जाएगी।
कार्यकर्ताओं से मुलाकात और विकास पर जोर
शपथ के बाद मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी पार्टी कार्यालय भी पहुंचे, जहां उन्होंने कार्यकर्ताओं और नेताओं से मुलाकात की। मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि उनकी प्राथमिकता बिहार के विकास को गति देना है। उन्होंने यह भी बताया कि पार्टी कार्यकर्ताओं के सहयोग से ही बीजेपी मजबूत हुई है और उसी सहयोग के साथ वे आगे काम करेंगे।
नेताओं की ओर से शुभकामनाओं की बौछार
नई सरकार के गठन पर कई नेताओं ने सम्राट चौधरी को बधाई दी। दीपक प्रकाश ने कहा कि यह सरकार पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के तय लक्ष्यों को और अधिक ऊर्जा के साथ पूरा करेगी। वहीं, राम कृपाल यादव ने विश्वास जताया कि उनके नेतृत्व में बिहार विकास की नई ऊंचाइयों को छुएगा और प्रधानमंत्री के सपनों को साकार करेगा।
एनडीए सरकार पर भरोसा
बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता सैयद शाहनवाज हुसैन ने इसे पार्टी के लिए सौभाग्य बताया कि मुख्यमंत्री पद बीजेपी को मिला है। उन्होंने कहा कि यह एनडीए सरकार है, जो नीतीश कुमार के कार्यों को आगे बढ़ाते हुए राज्य में विकास की गति को और तेज करेगी।
(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)













































