गोरखपुर : गोरखपुर औद्योगिक विकास प्राधिकरण (गीडा) के सेक्टर-22 में अवैध रूप से संचालित होटलों के खिलाफ मंगलवार को प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की। एसडीएम सहजनवां केसरी नंदन तिवारी और तहसीलदार सहजनवां राकेश कन्नौजिया के नेतृत्व में पुलिस-प्रशासन की संयुक्त टीम ने छापेमारी कर दो होटलों को सील कर दिया।
छापेमारी और कार्रवाई
प्रशासन को गीडा क्षेत्र में बिना लाइसेंस और आवश्यक दस्तावेजों के होटल संचालित होने की लगातार शिकायतें मिल रही थीं। इन्हीं शिकायतों के आधार पर मंगलवार को टीम ने सेक्टर-22 में औचक निरीक्षण किया।
होटल संचालकों से लाइसेंस, पंजीकरण और अन्य दस्तावेज मांगे गए, लेकिन वे कोई वैध कागजात नहीं दिखा सके। इसके बाद प्रशासन ने मौके पर ही दो होटलों को सील कर दिया। दोनों होटलों के मैनेजर और मुंशी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
मौके पर मौजूद अधिकारी
– एसडीएम सहजनवां केसरी नंदन तिवारी
– तहसीलदार सहजनवां राकेश कन्नौजिया
– गीडा थाना प्रभारी निरीक्षक अश्वनी पांडेय
– गीडा के अन्य अधिकारी
एसडीएम का बयान
एसडीएम केसरी नंदन तिवारी ने बताया कि गीडा क्षेत्र में अवैध गतिविधियों और नियमों के विरुद्ध संचालित व्यावसायिक प्रतिष्ठानों की शिकायतें लगातार मिल रही थीं। जांच में होटल संचालक आवश्यक दस्तावेज नहीं दिखा सके, इसलिए नियमानुसार सीलिंग की गई।
उन्होंने साफ चेतावनी दी कि गीडा क्षेत्र में बिना अनुमति, बिना पंजीकरण या मानकों के विपरीत संचालित किसी भी प्रतिष्ठान को बख्शा नहीं जाएगा। ऐसे प्रतिष्ठानों के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा।
अचानक हुई इस कार्रवाई से गीडा क्षेत्र में होटल संचालकों और आसपास के लोगों में हड़कंप मच गया।










































