लोकसभा चुनाव में प्रत्याशियों के प्रचार करने के अनोखे तरीके देखने को मिल रहे है. साथ ही आचार संहिता का लगातार उल्लंघन भी कर रहे हैं. आचार संहिता उल्लंघन के मामले में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष और फतेहपुर सीकरी सीट से प्रत्याशी राज बब्बर पर भी मुकदमा दर्ज हुआ है. आरोप है कि राज बब्बर चुनाव प्रचार के दौरान बिना अनुमति के वाहनों का काफिला लेकर चले थे.
Also Read: देश में रहना है तो ‘भारत माता की जय’ कहना है, भारत कभी मुस्लिम राष्ट्र नहीं बनेगा: नरेश अग्रवाल
बता दें कि बीते गुरुवार को दोपहर बाद फतेहपुर सीकरी से कांग्रेस प्रत्याशी राज बब्बर चुनाव प्रचार के लिए सीकरी पहुंचे थे और उनके साथ वाहनों का काफिला था. पुलिसकर्मियों ने काफिले में शामिल वाहनों की फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी कराई थी. इस दौरान कुछ वाहनों को पकड़ा भी गया.
![Image result for fatehpur sikri raj babbar](https://breakingtube.com/wp-content/uploads/2021/10/b-bbb_1548745430-3.jpeg)
Also Read: डिंपल यादव ने दाखिल किया नामांकन, BJP के सुब्रत पाठक से होगी टक्कर
थाना पुलिस की ओर से मामले की जानकारी स्टेटिक मजिस्ट्रेट को दी गई, लेकिन देर रात तक स्टेटिक मजिस्ट्रेट कार्रवाई के लिए नहीं पहुंच सके. इस पर कस्बा चौकी प्रभारी अमित कुमार की तहरीर पर कांग्रेस प्रत्याशी राज बब्बर के खिलाफ आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज कर लिया गया है.
![Image result for fatehpur sikri raj babbar](https://breakingtube.com/wp-content/uploads/2021/10/congress-raj-babbar-759-3.jpg)
Also Read: एयर स्ट्राइक के बाद खाली जगह में गेस्ट हाउस बनवाये, पाकिस्तान प्रेमी वहीं रहें: महेंद्र नाथ पांडेय
गौरतलब है कि फतेहपुर सीकरी के ही बसपा प्रत्याशी श्रीभगवान उर्फ गुडडू पंडित पर भी आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज हो चुका है. गुड्डू पंडित दारु पीकर नशे की हालत में ही अपने क्षेत्र पहुंच गए. जहां वोट मंगाते हुए उनका वीडियो बन गया, जो कि वायरल भी हो गया था.
Also Read: बसपा प्रत्याशी गुड्डू पंडित दारू पीकर मांग रहे जनता से वोट, Video वायरल
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )