नरेश अग्रवाल कह दें BJP में हुआ अपमान, तो वापस ले लेंगे: अखिलेश यादव

बुधवार को यूपी के हरदोई (Hardoi) पहुंचे सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने पूर्व समाजवादी पार्टी और वर्तमान बीजेपी नेता नरेश अग्रवाल (Naresh Agrawal) को लेकर बड़ा बयान दिया है. नरेश अग्रवाल और उनके विधायक बेटे नितिन अग्रवाल को भी क्या सपा में शामिल कर लेंगे के जवाब में अखिलेश ने कहा कि पार्टी में सबका सम्मान है. अखिलेश ने कहा कि वे (नरेश और नितिन) पहले कहें तो कि भाजपा में अपमान हो रहा है. हमारे दरवाजे सबके लिए खुले हैं. इसके साथ ही इशारे इशारे में अखिलेश यादव ने मुख्तार अंसारी के भाई के लिए भी सपा के दरवाजे खुले होने की बात कही. वहीं आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर छोटे दलों के साथ गठबंधन की बात पर भी वे सहमत नजर आए. गौरतलब है कि सपा अध्यक्ष एमएलसी डॉ. राजपाल कश्यप के आवास पर हरदोई पहुंचे थे.


कन्नौज की घटना भाजपा की तुष्टिकरण का परिणाम 

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा तुष्टिकरण की राजनीति कर रही है. उन्होंने कहा कि हरदोई के पड़ोस में कन्नौज है. आरोप लगाया कि सरकार और भाजपा ने कन्नौज में शाक्य समाज के लोगों को बुद्ध प्रतिमा लगाने को कह दिया. क्षत्रियों को महाराणा प्रताप की और ब्राह्मणों को परशुराम की प्रतिमा लगाने के लिए कह दिया गया. नतीजा यह हुआ कि वहां बवाल हो गया. भाजपा के लोग झूठ बहुत बोलते हैं.
 
कोरोना में ऑक्सीजन नहीं दे पाए अब वायरल में बेड नहीं मिल रहे


अखिलेश यादव ने कहा कि कोरोना की दूसरी लहर में सरकार न दवा दे पाई, न ऑक्सीजन लोग बेड के लिए तड़पते रहे. अब वायरल फीवर फैल रहा है. फिरोजाबाद में बड़ी संख्या में बच्चों की मौत हो गई और वहां मरीजों को बेड नहीं मिल पा रहे हैं. उन्होंने कहा कि हरदोई, कन्नौज, फर्रुखाबाद में भी बड़ी संख्या में लोग वायरल फीवर की चपेट में हैं और इन्हें बेड नहीं मिल पा रहे हैं.


भाजपा के मंत्रियों की यात्राएं कहां गईं… हमारी तो चल रहीं 

बीते दिनों केंद्र में मंत्री बनाए गए उत्तर प्रदेश के सांसदों की जन आशीर्वाद यात्राओं पर भी अखिलेश ने चुटकी ली. उन्होंने कहा कि भाजपा के मंत्रियों की यात्राएं कहां से कहां गईं, किसी को पता चला. सपा के सहयोगी महान दल के केशव देव पीलीभीत से चलकर इटावा पहुंचे अपने समाज के लोगों को जाग्रत करने. संजय चौहान ने बलिया से यात्रा शुरू की और लखनऊ पहुंचेंगे. प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल ने सीतापुर से यात्रा शुरू की और श्रावस्ती तक पहुंचे.


ऐसी राजनीति बीजेपी के लोग करते हैं

कल्याण सिंह की तेरहवीं में शामिल होने की बात पर अखिलेश यादव ने कहा कि मैं तो यहां भी एक कार्यक्रम में शामिल हुआ हूं. हमारे साथ काम करने वाले जो भी नेता हैं उनके यहां पर होने वाले कार्यक्रमों में हम लोग शामिल होते हैं. समाजवादी पार्टी के अन्य नेता भी कार्यक्रमों में जाते हैं. उनके दाह संस्कार में भी शामिल हुए थे. इस तरह की राजनीति बीजेपी के लोग करते हैं. सपा सभी को साथ लेकर चलने वाली पार्टी है.


दरअसल, अखिलेश यादव जिलाध्यक्ष जितेंद्र वर्मा जीतू की मां ऊषा वर्मा को श्रद्धांजलि देने के लिए उनके पिहानी रोड स्थित आवास पर पहुंचे थे. ऊषा वर्मा का निधन लगभग डेढ़ माह पहले हो गया था. जीतू वर्मा की गिनती अखिलेश यादव के करीबी लोगों में होती है. अखिलेश का बुधवार सुबह जब कार्यक्रम जारी हुआ था, तो उसमें जीतू वर्मा के आवास पर जाने का जिक्र नहीं था, लेकिन राजपाल कश्यप के घर से वापस आते समय वे जीतू वर्मा के आवास पर पहुंच गए. जीतू के सभी परिजनों से भी उन्होंने मुलाकात की और हमेशा साथ देने का भरोसा दिया.


Also Read: UP में बाढ़ प्रभावित लोगों को राशन किट के साथ कपड़ा भी दिया जाएगा: जल शक्ति मंत्री


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )