लखनऊ: माफिया अतीक के 2 लाख के इनामी बेटे उमर अहमद ने CBI कोर्ट में किया सरेंडर, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा गया जेल

माफिया अतीक अहमद (Mafia Atique Ahmed) का फरार चल रहे बड़े बेटे मोहम्मद उमर अहमद (Mohammad Umar Ahmed) ने मंगलवार को लखनऊ की स्पेशल सीबीआई कोर्ट पहुंचकर सरेंडर (Surrender) कर दिया है। वहीं, कोर्ट ने उमर अहमद को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया। अब 27 अगस्त को सीबीआई की अर्जी पर कोर्ट में सुनवाई होगी। सीबीआई ने उसपर 2 लाख रुपए का इनाम रखा था। उसके खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी हुआ था।

कारोबारी को अगवा करने व संपत्ति अपने नाम कराने का आरोप

जानकारी के अनुसार, उमर अहमद पर लखनऊ के आलमबाग निवासी रियल एस्टेट कारोबारी मोहित जायसवाल को अगवा कर देवरिया जेल में ले जाने और मारपीट कर करोड़ों की संपत्ति अपने नाम कराने का आरोप है। उमर ने प्रॉपर्टी डीलर मोहित जायसवाल को अगवा कर देवरिया जेल में ले जाकर पिटाई की थी।

इसका मुकदमा कोर्ट के आदेश पर दिसंबर 2018 में लखनऊ के कृष्णा नगर थाने में दर्ज हुआ था। यह मुकदमा सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर छह महीने बाद दर्ज हुआ था। इसके बाद सीबीआई लखनऊ की स्पेशल क्राइम ब्रांच ने केस दर्ज कर जांच शुरू की। इसमें अतीक के साथ ही उसके बेटे उमर, करीबी जफरउल्लाह, फारुख, जकी और गुलाम सरवर समेत 18 लोग नामजद थे।

Also Read: UP: माफिया मुख्तार के बेटे अब्बास अंसारी की 8 राज्यों में तलाश, बार-बार बदल रहा लोकेशन, पुलिस की 7 टीमें दे रहीं दबिश

यूपी एसटीएफ ने उमर की तलाश में 21 जुलाई को पश्चिम बंगाल में छापेमारी की थी, लेकिन एसटीएफ के पहुंचने से पहले ही अली अहमद और उसका भाई मोहम्मद उमर भाग गए थे। इसके बाद सीबीआई ने उमर अहमद पर 2 लाख रुपए का इनाम घोषित किया था। तभी से वह कोर्ट में सरेंडर करने की फिराक में था।

इस बीच मंगलवार की सुबह उसने सीबीआई कोर्ट में सरेंडर कर दिया है। बता दें कि इससे पहले 30 जुलाई को अतीक का छोटा बेटा अली अहमद प्रयागराज की कोर्ट में सरेंडर कर चुका है। वह नैनी सेंट्रल जेल में बंद है। उसके ऊपर आईजी प्रयागराज रेंज ने 50 हजार का इनाम घोषित किया था।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )