बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर यूपी के पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह (Brijbhushan Sharan Singh) गुरुवार को भोजपुर पहुंचे थे। वे एनडीए गठबंधन के जेडीयू प्रत्याशी राधा चरण साह के समर्थन में छोटकी सासाराम में आयोजित जनसभा को संबोधित कर रहे थे। सभा खत्म होने के बाद वे रोहतास के दिनारा विधानसभा क्षेत्र में अगली जनसभा के लिए हेलिकॉप्टर से रवाना हुए। लेकिन बीच में ही हेलिकॉप्टर की आपात लैंडिंग करनी पड़ी।
मौसम बिगड़ने पर उड़ान में परेशानी
जैसे ही हेलिकॉप्टर ने उड़ान भरी, तेज हवा और मूसलाधार बारिश के कारण संतुलन बिगड़ गया। पायलट ने स्थिति का आंकलन कर सुरक्षित आपात लैंडिंग का निर्णय लिया और हेलिकॉप्टर खेत में उतार दिया। घटना छोटकी सासाराम और सरफाफर गांव के बीच हुई।
अफरा-तफरी के बीच सुरक्षित निकासी
स्थानीय लोगों के अनुसार हेलिकॉप्टर के उतरते ही ग्रामीण मौके पर दौड़ पड़े और अफरा-तफरी मच गई। हालांकि, जल्द ही स्थिति नियंत्रित कर ली गई। पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह पूरी तरह सुरक्षित हैं और उन्हें प्रशासन द्वारा सुरक्षित स्थान तक पहुंचाया गया।
प्रशासन और तकनीकी टीम ने संभाली स्थिति
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए। बाद में मौसम सामान्य होने पर तकनीकी टीम ने हेलिकॉप्टर की जांच की। प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए और पायलट की त्वरित सूझबूझ से बड़ा हादसा टल गया। सभी लोग सुरक्षित हैं और जांच प्रक्रिया जारी है।
 
            