केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने कोलकाता (Kolkata) में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस (Press Conference) में सभी का स्वागत करते हुए आज के दिन को भारतीयों के लिए गर्व का दिन बताया। उन्होंने कहा कि 1943 में आज ही के दिन नेताजी सुभाष चंद्र बोस ने पोर्ट ब्लेयर में भारतीय तिरंगा फहराया था। इसके साथ ही उन्होंने आगामी विधानसभा चुनावों के महत्व को भी बताया।
बंगाल में चुनाव और भाजपा की योजनाएँ
अमित शाह ने कहा कि अप्रैल में पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं। उन्होंने टीएमसी के पिछले 15 वर्षों के शासन पर कटाक्ष करते हुए कहा कि इस दौरान राज्य में भय, भ्रष्टाचार और कुशासन का माहौल रहा। उन्होंने जनता को भरोसा दिलाया कि भाजपा के नेतृत्व में राज्य में विकास की नई राह खुलेगी और घुसपैठ को रोकने के लिए विशेष उपाय किए जाएंगे। अमित शाह ने कहा कि 15 अप्रैल 2026 के बाद भाजपा की सरकार बनने पर एक नए युग की शुरुआत होगी। उन्होंने यह भी बताया कि बंगाल भाजपा के लिए बहुत महत्वपूर्ण है और 2026 के विधानसभा चुनाव में पार्टी दो-तिहाई बहुमत के साथ सत्ता में आएगी।
घुसपैठ, राष्ट्रीय सुरक्षा और महिलाओं की सुरक्षा
अमित शाह ने ममता सरकार पर घुसपैठ रोकने में विफल रहने का आरोप लगाया और इसे राष्ट्रीय सुरक्षा का मामला बताया। उन्होंने कहा कि केवल भाजपा (BJP) ही इसे रोक सकती है। इसके अलावा उन्होंने महिलाओं की सुरक्षा पर चिंता जताते हुए कहा कि माताएं, बहनें और बेटियां असुरक्षा से परेशान हैं।
बंगाल की अर्थव्यवस्था और भ्रष्टाचार पर चिंता
भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि बंगाल का GDP योगदान तीसरे स्थान से गिरकर 22वें स्थान पर आ गया है। उन्होंने भ्रष्टाचार, घुसपैठ और टोलबाजी के कारण विकास योजनाओं के ठप होने का आरोप ममता सरकार पर लगाया। उन्होंने यह भी कहा कि गरीबों के लिए मिलने वाली सुविधाएँ राज्य में लागू नहीं हो रही हैं, जबकि अन्य राज्यों में इन्हें लाभ मिल रहा है।
Also Read: ‘ऐसी सजा देंगे कि दुनिया देखेगी..’, दिल्ली धमाके पर अमित शाह की सख्त चेतावनी
टीएमसी पर गंभीर आरोप
अमित शाह ने टीएमसी (TMC) पर सिंडिकेट राज, प्रतिशोध की राजनीति और भाजपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ हिंसा का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि 300 भाजपा कार्यकर्ता मारे गए हैं और 3000 से अधिक कार्यकर्ता विस्थापित जीवन जीने को मजबूर हैं। उन्होंने दावा किया कि 2026 के विधानसभा चुनाव में भाजपा बंगाल में दो-तिहाई बहुमत से सरकार बनाने के लिए तैयार है।
















































