बिहार से गोरखपुर आकर अपराध करने वाले 229 बदमाशों की आई शामत, संपत्ति का ब्योरा जुटा रही यूपी पुलिस

उत्तर प्रदेश के अपराधियों में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) और उनके सख्त प्रशासन का खौफ स्पष्ट रूप से दिखने लगा है. अपने पहले कार्यकाल में सीएम योगी ने अपराधियों के खिलाफ जिस तरह से कार्रवाई की थी और उसके बाद अपराधी स्वयं आत्मसमर्पण के लिए पहुंचे थे, दूसरे कार्यकाल में भी ऐसा ही हो रहा है. दरअसल ऐसा हम इसलिए कह रहे हैं क्योंकि गोरखपुर पुलिस ने हाल ही में ऐसे अपराधियों के खिलाफ एक अभियान चलाया है जिसके चलते बिहार से आकर उत्तर प्रदेश के अलग-अलग जगहों पर वारदात करने वाले 354 बदमाशों की सूची एडीजी गोरखपुर अखिल कुमार ने बिहार के एडीजी लॉ-एंड-ऑर्डर संजय सिंह, एडीजी सीआईडी जितेंद्र कुमार को सौंपी है.

इतना ही नहीं यूपी से फरार बदमाशों जिनपर गैंगेस्टर की कार्रवाई की गई है, उनकी अवैध संपत्ति के बारे में भी जानकारी मांगी है, ताकि एस मामले में भी कार्रवाई की जा सके. माना जा रहा है कि संपत्ति का ब्योरा मिलने के बाद यूपी पुलिस उनके फरार रहने की स्थित में कोर्ट से आदेश लेकर जब्तीकरण की कार्रवाई करेगी

एडीजी गोरखपुर ने बिहार पुलिस को सौंपी सूची

जानकारी के मुताबिक, बिहार के बदमाशों का गैंग रेकी कर गोरखपुर और आसपास के जिलों में लूट, टप्पेबाजी की घटनाओं को अंजाम दे रहा था. लूट के बाद बदमाश बिहार भाग जाते थे. ऐसे में पुलिस विभाग को इनका पता लगाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था. जिसके चलते एडीजी गोरखपुर ने बिहार पुलिस को सूची सौंप कर उनकी गिरफ्तारी कराने में मदद कराने को कहा है. इसके अलावा उनके गृह थाने में उनकी हिस्ट्रीशीट खोलने के लिए भी कहा गया है.

बता दें कि, एडीजी गोरखपुर ने जो सूची सौंपी हैं उसमें बिहार के 229 बदमाश ऐसे हैं, जो यूपी में अपराध कर फरार हैं. इनमें डकैती के 17, लूट के 25, हत्या के 15, नकबजनी के 11, दुष्कर्म के दो आरोपी हैं. ये गाजियाबाद के 17, मेरठ 1,अलीगढ़ 6, आगरा 3, मथुरा 5, कानपुर आउटर 1, प्रयागराज 23, देवरिया 14, गोरखपुर 13, बस्ती 8, चंदौली 25, गाजीपुर 11, मिर्जापुर 24, लखनऊ 9, गौतमबुद्धनगर व वाराणसी के 7-7 बदमाश शामिल हैं. इसके अलावा अयोध्या, महराजगंज, बस्ती, बलमरामपुर, हरदोई, सोनभद्र व बलिया सहित अन्य जिलों में अपराध कर फरार बदमाश हैं. जिनके खिलाफ मुकदमें दर्ज हुए हैं.

मुठभेड़ में पकड़े गए कई बदमाश

अगर मामलों की बात करें तो कटिहार के गैंग ने कौड़ीराम और कैंपियरगंज में डिक्की तोड़कर रुपये उड़ा दिए. शाहपुर, बड़हलगंज और खलीलाबाद में भी वारदातों को अंजाम दिया. 28 अप्रैल की रात कैंट पुलिस ने मुठभेड़ में घायल कर कोठा थाना क्षेत्र स्थित जोराबगंज गांव निवासी करन, वीरेंद्र, शिवा व हैरान को गिरफ्तार किया था. अब जल्द ही सभी बदमाशों के खिलाफ कार्रवाई शुरू होने वाली है.

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )