Ahmedabad Plane Crash : पीएम मोदी ने घायलों से की मुलाकात, अब तक 265 की मौत

Ahmedabad Plane Crash: गुरुवार को गुजरात के अहमदाबाद में एक भयावह विमान हादसे में 265 लोगों की मौत हो गई। हादसा सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरते ही हुआ, जब विमान रनवे पार करने से पहले ही क्रैश हो गया।

उड़ान भरते ही हादसे का शिकार हुआ 787 ड्रीमलाइनर

इस हादसे का शिकार हुआ विमान एयर इंडिया का AI-171 था, जो बोइंग 787 ड्रीमलाइनर मॉडल का था और करीब 11 साल पुराना था। जानकारी के अनुसार, विमान में कुल 242 यात्री और क्रू सदस्य सवार थे, जिनमें से अधिकांश की मौत घटनास्थल पर ही हो गई।

Also Read- Ahmedabad Plane Crash: एयर इंडिया विमान हादसे में 200 से ज्यादा यात्रियों की मौत, कई लोग घायल, पूर्व CM विजय रूपाणी का भी निधन

एनडीआरएफ और बीएसएफ की टीमें राहत-बचाव में जुटीं

हादसे की खबर मिलते ही बीएसएफ और एनडीआरएफ की टीमों को मौके पर रवाना कर दिया गया। हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल है और राहत कार्य तेजी से चल रहे हैं।

पीएम मोदी पहुंचे घटनास्थल, किए हालात का जायज़ा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) शुक्रवार सुबह अहमदाबाद पहुंचे और हादसे के बाद घटनास्थल का दौरा किया। इसके बाद वे अहमदाबाद के सिविल अस्पताल भी पहुंचे, जहां हादसे में घायल लोगों का इलाज चल रहा है।

Also Read-अहमदाबाद विमान हादसे पर पीएम मोदी ने जताया शोक, सीएम योगी ने कहा- अत्यंत दुःख और हृदय विदारक दुर्घटना

जिंदा बचे एकमात्र यात्री से मिले पीएम

सिविल अस्पताल में पीएम मोदी ने विश्वास कुमार से भी मुलाकात की, जो इस दर्दनाक हादसे में जिंदा बचने वाले एकमात्र यात्री हैं। विश्वास ने बताया, मैं खुद नहीं कूदा, बल्कि सीट समेत बाहर आ गया था। शायद मेरी किस्मत ने मुझे बचा लिया।

पीड़ित परिजनों की मांग 

विमान हादसे में अपने परिजनों को खो चुके लोगों ने गहरी पीड़ा व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार को इस घटना की गहराई से जांच करनी चाहिए। एक स्थानीय नागरिक ने कहा, क्या जीवन का कोई मूल्य नहीं है? एयर इंडिया को जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.