अखिलेश तो नकल भी नहीं कर पाए, इसलिए उन्हें अक्ल भी नहीं आई…’, ओम प्रकाश राजभर का सपा चीफ पर हमला

सुल्तानपुर में 11वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर योगी सरकार के मंत्री ओपी राजभर ने समाजवादी पार्टी और उसके नेता अखिलेश यादव पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा, ‘नेता जी (मुलायम सिंह यादव) ने कहा था कि नकल करो, तभी अक्ल आएगी। लेकिन अखिलेश तो नकल भी नहीं कर पाए, इसलिए उन्हें अक्ल भी नहीं आई।’

समाजवादी पार्टी पर आरोप

ओपी राजभर ने कहा कि सपा की सरकार में 800 दंगे हुए थे। उन्होंने आरोप लगाया कि समाजवादी पार्टी पिछड़ों का हक छीनने वाली पार्टी है। 1986 में 46 यादवों को एसडीएम बना दिया गया था। उन्होंने यह भी कहा कि अखिलेश यादव 27 प्रतिशत आरक्षण की बात तो करते हैं, लेकिन जब वे 2013 में मुख्यमंत्री थे, तब कुछ नहीं कर पाए। मायावती सरकार ने 22.5 प्रतिशत आरक्षण दिया था, लेकिन अखिलेश वह भी अपने लोगों को नहीं दिला सके।स्कूल बंद करने और बिजली संकट पर सफाई

प्रदेश में 27 हजार प्राथमिक स्कूलों को बंद करने के सवाल पर राजभर ने कहा कि यह फैसला शिक्षा को बेहतर करने के लिए लिया गया है। बिजली संकट पर उन्होंने कहा कि भीषण गर्मी की वजह से दिक्कतें हो रही हैं, लेकिन सरकार प्रयास कर रही है।

Also Read-यूपी में चुनावी व्यवस्था में बड़ा बदलाव, जिला पंचायत अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख का चुनाव सीधे आम जनता से कराने की तैयारी में सरकार

योग दिवस का आयोजन

ओपी राजभर सुल्तानपुर के पर्यावरण पार्क में योग दिवस कार्यक्रम में शामिल हुए। उन्होंने कहा कि आज पूरी दुनिया योग कर रही है। योग से शरीर, मन और आत्मा तीनों का संतुलन बना रहता है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह सपना था कि भारत स्वस्थ और स्वच्छ बने। पहले लोग खुले में शौच जाते थे, लेकिन प्रधानमंत्री के प्रयासों से अब 90 प्रतिशत लोग शौचालय का इस्तेमाल करने लगे हैं।

अधिकारी भी हुए शामिल

इस कार्यक्रम में अयोध्या मंडल के कमिश्नर गौरव दयाल, डीएम कुमार हर्ष, एसपी कुंवर अनुपम सिंह, सीडीओ अंकुर कौशिक समेत कई अधिकारियों ने योग किया। सभी ने योग को जीवन का जरूरी हिस्सा बताया और लोगों से इसे अपनाने की अपील की।

इसके अलावा, पुलिस लाइन में भी पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों ने सामूहिक योग अभ्यास किया। राजभर ने कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था ठीक है और जो घटनाएं हो रही हैं, वे छोटी-मोटी हैं, जिन पर नियंत्रण रखा जा रहा है।

Input- Ram Krishna Shukla