बलिया: ससुराल में करीबी रिश्तेदार करने लगा छेड़छाड़, शिकायत करने पर शौहर ने फोन पर दिया तलाक

उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के गड़वार थानाक्षेत्र के एक गांव की रहने वाली एक मुस्लिम महिला ने शौहर पर फोन पर तीन तलाक देने का आरोप लगाया है। महिला ने गुरुवार को इस मामले में अपर पुलिस अधीक्षक संजय यादव को शिकायती पत्र देकर न्याय की गुहार लगाई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।


मुस्लिम महिला ने बताया कि उसका निकाह 8 फरवरी 2018 को मऊ जिले के मधुबन थाना क्षेत्र के गांव निवासी कुतुबुद्दीन उस्मानी से हुआ था। शादी के तीन महीने तक साथ रहने के बाद उसका शौहर कतर नौकरी करने चला गया। इधर, शौहर के जाते ही ससुराल में उसका उत्पीड़न शुरू हो गया। ससुराल में एक करीबी रिश्तेदार पत्नी से छेड़छाड़ करने लगा।


Also Read: बिजनौर में लव जिहाद, सोनू बनकर शादाब ने दलित युवती से बनाए संबंध, फिर मुसलमान बनाने के लिए कर लिया अपहरण


महिला ने बताया कि इसकी जानकारी जब अपने पति को फोन पर दी तो पति उसे ही धमकाने लगा। 28 दिसंबर 2020 को उसे ससुराल से निकाल दिया गया। इसके बाद वह अपने मायके चली आई। उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी जब उसने फोन पर अपने पति को दी तो पति ने फोन पर ही उसे तीन तलाक दे दिया और कहा कि अब उसका उससे रिश्ता समाप्त हो गया।


इसके बाद महिला ने गुरुवार को इस मामले में अपर पुलिस अधीक्षक संजय यादव को शिकायती पत्र देकर न्याय की गुहार लगाई। अपर पुलिस अधीक्षक यादव ने आज बताया कि मुस्लिम महिला ने शिकायत की है। यादव ने बताया कि उन्होंने इस मामले में महिला थाने को जांच करके आवश्यक विधिक कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )