गोवा की राजनीतिक जमीन पर बड़ा राजनीतिक उठा-पटक सामने आ रहा है। कांग्रेस पार्टी ने गोवा में सरकार बनाने का दावा पेश किया है। कांग्रेस का कहना है कि मनोहर पर्रिकर सरकार के पास बहुमत नहीं है। समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, कांग्रेस ने गोवा के राज्यपाल को पत्र लिखकर कहा है कि बीजेपी की अगुवाई वाली सरकार अल्पमत में है और राष्ट्रपति शासन लगाना गैरकानूनी होगा। कांग्रेस ने कहा कि अल्पमत वाली पर्रिकर सरकार को चुनौती दी जाएगी।
कांग्रेस ने राज्यपाल को सौंपी चिट्ठी
गोवा के राज्यपाल को सौंपी गई चिट्ठी में कांग्रेस ने दावा किया है कि एक विधायक फ्रांसिस डिसूजा के निधन के बाद भाजपा के पास 13 विधायक बचे हैं। ऐसे में कांग्रेस को सरकार बनाने का मौका दिया जाए।
Also Read: लोकसभा चुनाव: मायावती से मैनपुरी में प्रचार करवाने के प्लान से नाराज मुलायम
बता दें कि गोवा में कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी है, उसके पास 14 विधायक हैं जबकि भाजपा के पास 13 विधायक हैं। वहीं, महाराष्ट्रवादी गोमांतक पार्टी के तीन, गोवा फॉर्वर्ड पार्टी के तीन और निर्दलीय तीन विधायक हैं।
Also Read: शिवपाल और प्रियंका गांधी ने की मुलाकात, नए सियासी समीकरण बनने के आसार

बता दें कि लंबे समय से बीमार चल रहे गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर परिकर की स्वास्थ्य स्थिति स्थिर है। उनके कार्यालय ने शनिवार को यह जानकारी दी। कार्यालय के अधिकारियों ने बताया कि परिकर का स्वास्थ्य स्थिर है और उनकी रोजाना चिकित्सकीय जांच की जा रही है।
Also Read: लोकसभा चुनाव: अखिलेश यादव को करारा झटका, प्रसपा में शामिल हुईं सपा की खास ‘पूर्व मंत्री’
बीती 4 मार्च को गोवा सरकार के कैबिनेट मंत्री विजय सरदेसाई ने कहा था कि मुख्यमंत्री मनोहर परिकर एडवांस स्टेज कैंसर से पीड़ित हैं, लेकिन इसके बावजूद वे प्रदेश की जनता के लिए काम कर रहे हैं।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )