बरेली: बीवी ने बहू से संबंध बनाने को रोका तो मौलवी ने दिया ‘तीन तलाक’

देश में तीन तलाक को लेकर बहस चल रही है. पक्ष और विपक्ष में दलीलें दी जा रहीं हैं. गुरुवार को तीन तीन तलाक को लेकर सदन में जोरदार बहस हुई. इसी बीच यूपी के बरेली से तीन तलाक एक ताजा मामला सामने आया है. जहाँ एक वृद्ध मौलवी ने अपनी बीवी को तीन तलाक दे दिया.

 

बरेली की सीमा से सटे उत्‍तराखंड में सितारगंज के रहने वाले सैयद सिराज अहमद ने 19 साल पहले 1999 में अपनी पहली पत्‍नी की मौत के बाद बरेली के बहेड़ी की रहने वाली अर्जुमंद जाफरी से दूसरा निकाह किया था. पत्नी के देहांत के बाद मौलवी ने बच्चों को न बता कर धोखा देकर दूसरा निकाह कर लिया.

 

पहली पत्‍नी से उसके 8 बच्‍चे थे तो दूसरी पत्‍नी से भी उसके 3 बच्‍चे हुए. बताया जाता है कि सिराज के विवाहेतर संबंधों की वजह से परिवार में अक्‍सर लड़ाई-झगड़ा होता था. यहां तक उस पर अपनी ही एक बहू के साथ शारीरिक संबंध का भी आरोप लगा, जिसे लेकर परिवार में घमासान था.

 

तलाक का मामला सामने आने के बाद पीड़ित महिला के साथ समाज सेवी भी खड़े हो गए. समाजसेवी निदा खान ने पीड़ित महिला के साथ थाने में जाकर तहरीर दिलवाई. समाज सेवी निदा खान ने कहा कि वो तीन तलाक़ पीड़िताओं की हर संभव सहायता करेंगी.

 

Also Read: 80 साल की उम्र में ‘अब्बू’ बने हाकिम दीन, 65 वर्षीय बीवी ने दिया बच्ची को जन्म, अब पालन-पोषण के लिए प्रशासन से सहायता की मांग

 

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )