मुकेश कुमार, संवाददाता गोरखपुर। महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर गोरखपुर के प्रमुख शिवालयों में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखी गई। ब्रह्म मुहूर्त से ही भक्तों ने भगवान शिव की पूजा-अर्चना शुरू कर दी। महादेव झारखंडी मंदिर, बाबा मुक्तेश्वर नाथ मंदिर और अंधियारी बाग स्थित मानसरोवर मंदिर समेत शहर के प्रमुख शिवालयों में लंबी कतारें लगीं। श्रद्धालु “हर-हर महादेव” और “बम-बम भोले” के जयकारों के साथ भगवान शिव के दर्शन और अभिषेक के लिए उमड़े।
इस अवसर पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखनाथ मंदिर में भगवान शिव का रुद्राभिषेक किया। उन्होंने विधि-विधान से मंत्रोच्चारण के बीच अभिषेक संपन्न किया और राष्ट्र कल्याण की प्रार्थना की। मुख्यमंत्री ने इस दिन को विशेष रूप से महत्व देते हुए प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि और कल्याण की कामना की।
Also Read महाकुंभ आए श्रद्धालुओं ने दिया राष्ट्रीय एकात्मकता और राष्ट्र के प्रति समर्पण का संदेश : सीएम योगी
मंदिरों में श्रद्धालुओं की बढ़ती संख्या को देखते हुए सुरक्षा और सफाई के विशेष इंतजाम किए गए थे। पुलिस प्रशासन ने मंदिरों के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी थी, ताकि कोई अप्रिय घटना न हो। मंदिरों में सफाई और जल व्यवस्था का विशेष ध्यान रखा गया था, जिससे श्रद्धालुओं को किसी भी तरह की असुविधा न हो और वे बिना किसी परेशानी के पूजा अर्चना कर सकें।
महाशिवरात्रि का यह पावन पर्व गोरखपुर में श्रद्धा और भक्ति के साथ मनाया गया, जिससे संपूर्ण वातावरण शिवमय हो गया।
Also Read एनकाउंटर में एक बदमाश को लगी गोली. पुलिस पर फायरिंग करके भाग रहे बदमाश मुठभेड़ में गिरफ्तार.
देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं