CRPF का जवान पाकिस्तान को दे रहा था खुफिया जानकारी, NIA ने दिल्ली से दबोचा

देश की सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ कार्रवाई जारी है। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने एक और जासूसी नेटवर्क का पर्दाफाश करते हुए एक केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवान को गिरफ्तार किया है। आरोपी जवान की पहचान मोती राम जाट (Moti Ram Jaat) के रूप में हुई है।

पाकिस्तानी एजेंसी को दे रहा था गोपनीय जानकारी

NIA की जांच में सामने आया है कि मोती राम पिछले साल 2023 से ही पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी (PIO) के संपर्क में था और उसे देश से जुड़ी संवेदनशील जानकारी मुहैया करा रहा था। जांच एजेंसी को यह भी पता चला है कि उसे इस काम के बदले में विभिन्न माध्यमों से आर्थिक लाभ भी पहुंचाया जा रहा था।

Also Read- कौन है सहदेव सिंह गोहिल? जिसने सिर्फ 40,000 में बेच दी देश की सुरक्षा, पाक भेज रहा था सेना की खुफिया जानकारी

दिल्ली से हुई गिरफ्तारी, पूछताछ जारी

NIA ने मोती राम को पहले दिल्ली में ट्रेस किया और फिर उसे हिरासत में लेकर औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया। सूत्रों के मुताबिक, अभी उससे गहन पूछताछ की जा रही है ताकि जासूसी नेटवर्क से जुड़ी अन्य कड़ियों का भी पता लगाया जा सके।

देश विरोधी तत्वों पर एजेंसियों की पैनी नजर

पिछले कुछ समय से देश में पाकिस्तानी जासूसों की गिरफ्तारी की घटनाएं बढ़ रही हैं। सुरक्षा एजेंसियां लगातार सतर्क हैं और संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रख रही हैं। एनआईए की यह कार्रवाई भी इसी कड़ी का हिस्सा मानी जा रही है।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.