महाराष्ट्र की एक आईएएस अफसर के एक विवादित ट्वीट के कारण राज्य में बवाल मच गया है. जिसके बाद अब उन्हें बर्खास्त करने की मांग उठ रही है. निधि चौधरी नाम की इस आईएएस अफसर ने अपने एक ट्वीट में लिखा- ‘बापू के दुनिया भर में लगे पुतले हटाये जाएं. रास्ते पर दिया गया उनका नाम हटाया जाए. महात्मा गांधी के नोट पर लगे फ़ोटो भी हटाए जाएं. शुक्रिया गोडसे’.

बता दें निधि चौधरी नवी मुंबई महानगरपालिका में एडिशनल कमिश्नर हैं. उनके इस ट्वीट के बाद विवाद बढ़ गया है. अब उनको बर्खास्त करने की मांग उठ रही है. एनसीपी नेता जितेंद्र आव्हाड ने कहा है कि महाराष्ट्र सरकार उन पर तत्काल प्रभाव से कार्रवाई करे.

वहीं, इस ट्वीट पर जब विवाद बढ़ा तो निधि चौधरी ने इसे डिलीट कर दिया. इसके बाद उन्होंने लिखा- ’17 मई के अपने ट्वीट को मैंने डिलीट कर दिया, क्योंकि कुछ लोग इसे गलत समझ गए. अगर वह 2011 से मेरे टाइमलाइन को फॉलो कर रहे होते तो वे समझते कि मैं गांधी जी का अनादर करने की सोच भी नहीं सकती हूं. मैं उनके सामने पूरी श्रद्धा से सर झुकाती हूं और अपनी आखिरी सांस तक ऐसा करती रहूंगी’.

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )