उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद (Ghaziabad) जनपद में पिछले महीने लव जिहाद (Love Jihad) का सनसनीखेज मामला सामने आया था। यहां मुस्लिम युवक शाहनवाज (Shahnawaz) ने हिंदू नाम सुमित रखकर एक सिख लड़की (Sikh Girl) को अपने प्रेमजाल में फंसा लिया। पीड़िता ने थाने में दी शिकायत में बताया कि शाहनवाज ने उसे प्रेमजाल में फंसाकर जबरन देह व्यापार कराने का दबाव बनाया। यही नहीं, शाहनवाज ने उस पर इस्लाम कबूलने का भी दबाव बनाया। बुधवार को शिकायत के करीब 13 दिन बाद हिंदू संगठनों की मदद से आरोपी शाहनवाज सहित 4 आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है।
गाजियाबाद पुलिस ने ट्वीट कर दी जानकारी
पूरा मामला 10 जुलाई 2022 को सामने आया था। इस मामले में शाहनवाज, उसके जीजा, अरशद और एक अज्ञात व्यक्ति के नाम एफआईआर दर्ज की गई है। इसके बारें में जानकारी देते हुए गाजियाबाद पुलिस ने ट्वीट कर बताया कि महिला द्वारा दी गयी तहरीर के आधार पर थाना इंदिरापुरम पर सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर विवेचना प्रचलित है, तथ्यों के आधार पर अग्रिम विधिक कार्यवाही की जाएगी, कृपया बिना पुष्टि के भ्रामक खबरें न फैलाएं!
महिला द्वारा दी गयी तहरीर के आधार पर थाना इंदिरापुरम पर सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर विवेचना प्रचलित है, तथ्यों के आधार पर अग्रिम विधिक कार्यवाही की जायेगी, कृपया बिना पुष्टि के भ्रामक खबरें न फैलाएं!
— GHAZIABAD POLICE (@ghaziabadpolice) July 27, 2022
दरअसल, गाजियाबाद में सिख समुदाय की एक लड़की ने शाहनवाज नाम के व्यक्ति पर रेप, धर्मांतरण का दबाव, धोखाधड़ी और जबरन देह व्यापार कराए जाने का आरोप लगाते हुए पुलिस से शिकायत की थी। आरोपी शाहनवाज ने पीड़िता को अपने जाल में फंसाने के लिए अपना नाम सुमित बताया था। पीड़िता ने शिकायत में शाहनवाज द्वारा अपने लाखों रुपए हड़पने की भी जानकारी दी थी। यह शिकायत 11 अप्रैल 2022 को दी गई थी जिस पर आज हिन्दू संगठनों के दबाव के बाद इंदिरापुरम थाने में एफआईार दर्ज कर ली गई है।
पीड़िता ने डीएम से भी की शिकायत
पीड़िता ने डीएम को दी शिकायत में बताया कि मुझे शाहनवाज लगभग 7-8 साल पहले सुमित यादव नाम से मिला था। कुछ दिनों बाद उसने मुझ से जबरन शारीरिक संबंध बना लिए। शादी की बात पर वह मुझे टालता रहा। इस बीच मेरे 29 दिसम्बर, 2018 में एक बेटा हुआ। उस अस्पताल में शाहनवाज ने अपना नाम कवीन्द्र लिखवाया। वो मेरे बेटे का मुस्लिम नाम ‘अरमान’ रखना चाहता था जिसका मैंने विरोध किया। कुछ समय बाद शाहनवाज मुझे भी इस्लाम में आने की जिद करने लगा। इसके लिए वो मेरे को ले कर 3-4 दिन गायब भी हो गया था। यही नहीं शाहनवाज इससे पहले भी एक हिन्दू लड़की को भगाकर लाया था।
सिख व हिंदू लड़कियां शाहनवाज के निशाने पर
किसान आंदोलन हिंसा से भी जुड़े उसके तार
पूरा परिवार हिंदू नाम रख कर चलवाता है सेक्स रैकेट
बहुत ऊंची पहुंच वाले ग्राहकों का दावा
भेद खोलेगी सरदार की बेटी
आज 8 बजे @HindiKhabar@ghaziabadpolice@Uppolice @dgpup @mssirsa @myogioffice pic.twitter.com/RxFYXegnea
— आँचल यादव (@AnchalTv) July 27, 2022
पीड़िता ने बताया कि शाहनवाज मुझे आए दिन मारने-पीटने लगा। मैंने घर खरीदने के लिए 8 लाख रुपए रखे थे वो उसे भी हड़प गया। 17 फरवरी 2022 को उसने इस्लाम न कबूलने पर मुझे इतना मारा कि मेरे मुंह और नाक पर गंभीर चोटें आईं। इस दौरान शाहनवाज मुझे अधमरा छोड़ कर अपने बिहार के अररिया जिले के गाँव थपोड़ चला गया। वहाँ उसने बहाने से मुझे भी बुलाया। वहाँ मुझे पता चला कि शाहनवाज एक हिन्दू लड़की को पहले भी भगा कर ला चुका है। इस दौरान उसके गाँव में उसके जीजा के इशारे पर कुछ लोगों ने मुझ पर हमला किया जिससे मैं जैसे-तैसे बच पाई।
पीड़िता ने कहा कि शाहनवाज ने मुझे एहसास ही नहीं होने दिया कि वो मुस्लिम है। वो साथ कई बार दिल्ली के गुरुद्वारा बंगला साहिब गया। वो मुझे हरिद्वार भी ले गया था जहाँ उसने मेरी माँग में सिन्दूर भर दिया था। शाहनवाज ने मुझ से जबरन वेश्यावृत्ति का भी दबाव बनाया लेकिन मैं लगातार मना करती रही। इसके लिए वो मुझे अपने पैसे खत्म होने की बात कहते हुए इमोशनल भी करता था तो कभी मारता-पीटता भी था। एक दिन मैंने इसकी शिकायत पुलिस से करने का मन बनाया तो उसने मेरे बच्चे की गर्दन पर चाकू रख कर मुझे धमकी दी थी।
देह व्यापार का बनाया दवाब
पीड़िता ने बताया था कि मेरे पिता का कपड़ों का व्यापार था। उसमें घाटा हो गया इसलिए मुझे नौकरी करनी पड़ी। वहीं से लौटते हुए शाहनवाज मेरा पीछा करता था। शाहनवाज के तार वेश्यावृत्ति करवाने वालों से भी जुड़े हैं। उसकी बहन एक बार मुझसे मिलने आई तो अपना नाम सुनीता बताया और उसके जीजा खुद को प्रधान कहते थे। शाहनवाज का भाई भी उनकी ही तरह चालबाज है। मैं शाहनवाज के लिए सजा चाहती हूं।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )