‘इन कुत्तों ने जो हरकत की, सजा मिलनी जरूरी है…’, पहलगाम आतंकी हमले पर बोले ओवैसी

AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम (Pahalgam) के बैसरन इलाके में हुए आतंकी हमले पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि इस हमले के पीछे जिम्मेदार आतंकियों को खत्म किए बिना पीड़ितों के परिवारों को न्याय नहीं मिलेगा।

AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी बोले

AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा, ‘एक ऐसी जगह जहां इतने सारे पर्यटक थे, वहां एक भी पुलिस कर्मी या सीआरपीएफ कैंप नहीं था। क्विक रिएक्शन टीम (QRT) को मौके पर पहुंचने में एक घंटे से अधिक का समय लगा और इन कमीनों-हरमजादों ने लोगों से उनका धर्म पूछने के बाद उन्हें गोली मार दी। इस दौरान उन्होंने कहा की हमले में शामिल कुत्तों को सजा मिलनी जरूरी है।

Also Read: Pahalgam Terror Attack: आतंकियों पर बड़े एक्शन की तैयारी, दिल्ली में रक्षामंत्री की हाई लेवल मीटिंग, अजित डोभाल-CDS मौजूद

ओवैसी ने उठाए सुरक्षा पर सवाल

AIMIM नेता ने कहा कि हमलावर पाकिस्तान से आए थे और उन्हें वहीं से समर्थन मिल रहा है। उन्होंने पूछा, “ये आतंकी सीमा कैसे पार कर गए? जब वे पहलगाम पहुंच सकते हैं, तो क्या श्रीनगर भी सुरक्षित है?” ओवैसी ने इस मामले में जवाबदेही तय करने की मांग की।

प्रधानमंत्री से की सर्वदलीय बैठक की अपील

ओवैसी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपील की है कि संसद में सदस्यों की संख्या की परवाह किए बिना सभी राजनीतिक दलों को एक सर्वदलीय बैठक में आमंत्रित किया जाए। उन्होंने कहा कि यह केवल भाजपा या किसी एक पार्टी की बैठक नहीं है, बल्कि आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होकर कड़ा संदेश देने का समय है।

Also Read: Kashmir Terror Attack: आतंकी हमले में मारे गए लोगों को गृहमंत्री अमित शाह ने दी श्रद्धांजलि, जारी है तलाशी अभियान

हर आवाज जरूरी

ओवैसी ने बताया कि उन्होंने केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू से फोन पर बातचीत की, जिसमें उन्हें बताया गया कि सरकार सिर्फ पांच या दस सांसदों वाली पार्टियों को ही बुलाने पर विचार कर रही है। ओवैसी ने इस पर आपत्ति जताई और कहा कि “क्या छोटी पार्टियों की आवाज़ सुनना जरूरी नहीं? क्या प्रधानमंत्री सभी की बात सुनने के लिए एक घंटा अतिरिक्त नहीं दे सकते?”

गृह और रक्षा मंत्री देंगे जानकारी

गुरुवार शाम को होने वाली बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में गृह मंत्री अमित शाह और अन्य वरिष्ठ नेता आतंकी हमले से जुड़ी जानकारी सभी दलों के नेताओं को देंगे और उनके सुझाव भी सुने जाएंगे। ओवैसी ने ज़ोर देते हुए कहा कि “यह बैठक राजनीति से ऊपर उठकर आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता दिखाने का अवसर है।”

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )