उत्तर प्रदेश के कानपुर (Kanpur) में ट्रैफिक पुलिस (traffic police) ने का गजब कारनामा सामने आया है। यातायात पुलिस ने घर में खड़ी एक कार का चालान इसलिए कर दिया, क्योंकि कार चालक ने हेल्मेट नहीं पहन रखा था। मामला कानपुर दक्षिण के बर्रा थाना क्षेत्र के नरपत नगर का है।
वहीं, नरपत नगर निवासी एलआईसी एजेंट विमल कुमार ठाकुर ने बताया कि उनके पास स्विफ्ट डिजायर कार है, जिसका नंबर UP78 BH 6373 है। उन्होंने बताया कि लॉकडाउन के बाद से ही कार घर से बाहर नहीं निकाली गई। लेकिन 11 जून की रात 8:44 बजे उनके मोबाइल नंबर पर मैसेज आया। इस मैसेज में रात 8:11 पर उनकी कार का चालान किए जाने की जानकारी दी गई।
Also Read: अगले 48 घंटे प्रभावित रहेगी यूपी 112 सेवा, कॉल कनेक्ट न होने पर यहां करें संपर्क
चालान का मैसेज देख विमल कुमार ठाकुर हैरान हो गए। उनका चालाना हेल्मेट नहीं पहनने की वजह से किया गया था। ऐसे में वह सोचने लगे कि कार में हेलमेट लगाना आखिर कब से अनिवार्य हो गया। इस चालान ने पूरी रात उन्हें परेशान किया। लेकिन सुबह होते ही विमल यातायात विभाग के कार्यालय पहुंचे।

वहां मौजूद कर्मचारियों को जब उन्होंने मैसेज दिखाया तो कर्मचारियों को अपनी गलती का एहसास हुआ लेकिन इसके बावजूद उन्हें समन्वय शुल्क जमा करने की सलाह दी गई।वहीं, इस मामले में एसपी ट्रैफिक सुशील कुमार का कहना है कि अभी तक उनके संज्ञान ऐसा कोई मामला नहीं आया है, अगर इस तरह का कोई चालान किया गया है तो उसे कैंसिल कर दिया जाएगा।
उन्होंने कहा कि रोजाना हजारों की संख्या में चालान होते हैं। ऐसे गलती से हो गया होगा। वाहन मालिक को परेशान होने की जरूरत नहीं है, चालाना कैंसिल कर दिया जाएगा।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )