UP Election 2022: सांतवें और फाइनल चरण के लिए आज थमेगा चुनाव प्रचार, आखिरी दिन दिग्गजों ने झोंकी ताकत

 

आगामी सात मार्च को यूपी विधानसभा चुनाव का आखिरी और सांतवा चरण है। जिसके लिए आज शाम से प्रचार प्रसार बंद कर दिया जाएगा। चुनाव का ये आखिरी चरण होने की वजह से यह सबसे अहम है, जिसके चलते बीजेपी से लेकर सपा, बसपा और कांग्रेस ने अपनी-अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। सभी पार्टियों के दिग्गज जी जान से आज रोड शो और रैलियों में जुटे हैं। सातवें चरण में 9 जिलों की 54 सीटों पर 7 मार्च को वोटिंग होगी। वहीं आजमगढ़, मऊ, गाजीपुर, जौनपुर, वाराणसी, संत रविदास नगर, चंदौली, मिर्जापुर और सोनभद्र जिले शामिल है।

वाराणसी में रैली कर रहे पीएम

जानकारी के मुताबिक, सातवें चरण में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय क्षेत्र वाराणसी में भी मतदान होना है। इसके साथ ही अखिलेश यादव के संसदीय क्षेत्र आजमगढ़ की विधानसभा सीटें भी इसी चरण में हैं। जिसके चलते पीएम मोदी ने खुद चुनाव प्रचार की कमान संभाल ली है और अब दो दिनों तक काशी में डेरा जमाए रखेंगे। इसके साथ ही बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने यूपी चुनाव में अपनी पहली और आखिरी रैली बनारस में की थी।

इस रैली में भाजपा को चुनौती देने के लिए सपा गठबंधन के सारे नेता मंच पर मौजूद थे। ममता दो दिन वाराणसी में रहीं और इस दौरान यQ क्यू 3आरीहां रहने वाले बंगालियों से मुलाकात की थी। जबकि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने वाराणसी में प्रचार के दौरान भाजपा और पीएम नरेंद्र मोदी पर जमकर हमला बोला था।

दस मार्च को आएगा रिजल्ट

अगर आंकड़ों की मानें तो 2017 के विधानसभा चुनाव में सातवें चरण इन 54 सीटों में से बीजेपी और उसके सहयोगियों ने 36 सीटें जीती थीं, जिनमें बीजेपी को 29, अपना दल (एस) को 4 और सुभासपा को 3 सीटें मिली थी। वहीं, सपा ने 11 सीटें, बसपा ने 6 सीटें और निषाद पार्टी ने एक सीट जीती थी। फिलहाल इन सीटों पर फिर से एक बार बड़े बड़े दिग्गज दांव लगा रहे हैं। जिसका रिज़ल्ट 10 मार्च को सामने आ जाएगा।

Also read: चंदौली में गरजे CM योगी, बोले – माफिया अब खुली जीप में तमंचा नहीं लहराते, व्हीलचेयर पर रेंगते हैं

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )