मुजफ्फरनगर में 15 लोगों ने की ‘घर वापसी’, दानिश बना दिनेश तो जरीना बनी मिथलेश, 18 साल पहले बन गए थे मुस्लिम

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर (Muzaffarnagar) जिले में बघरा स्थित योग साधना यशवीराश्रम में एक ही कुटुंब के चार मुस्लिम परिवार के 15 सदस्य घर वापसी कर फिर से हिंदू बन गए हैं। उन्होंने करीब 18 साल पहले मुस्लिम धर्म अपना लिया था। उनका कहना है कि पहले उन्होंने डरकर धर्म परिवर्तन कर लिया था, लेकिन अब स्वेच्छा से वापस अपने धर्म में लौट आए हैं।

इन परिवारों ने घर वापसी के लिए लगाई थी गुहार

यशवीराश्रम बघरा के संचालक एवं संस्थापक यशवीर जी महाराज का दावा है कि इन परिवारों ने खुद उनसे संपर्क किया। बिनोली क्षेत्र के निवासी इन परिवार के 15 सदस्य सोमवार को आश्रम पहुंचे और फिर से हिंदू धर्म में वापसी कराए जाने की गुहार लगाई। उन्होंने आश्रम में इसके लिए प्रबंध किए और शुद्धि हवन कर परिवार के सभी 18 सदस्यों को दोबारा हिंदू धर्म में शामिल किया। इस दौरान सभी से गायत्री मंत्र का जाप कराया गया और हवन में आहूति दिलाई गई।

Also Read: घर वापसी: जावेद बना जय सिंह, पत्नी रूखसार बनी माया, बेटा औरंगजेब बना विजय…20 साल पहले हिंदू युवक को मुसलमान बनाने की कहानी कर देगी हैरान

वहीं, परिवार के सदस्यों का कहना है कि 18 साल पहले उन्हें इतना आतंकित कर दिया गया था कि उन्होंने धर्म परिवर्तन कर इस्लाम कबूल कर लिया था। दोबारा हिंदू धर्म में वापसी करने वाले परिवार में 5 पुरुषों के अलावा 7 महिलाएं और तीन बेटियां शामिल हैं।

घर वापसी कर खुश नजर आया परिवार

आश्रम के व्यवस्थापक आचार्य मृगेंद्र का दावा है कि उनकी पहचान इसलिए ज्यादा नहीं बताई गई, जिससे उन्हें कोई आतंकित नही कर सकें। बिनोली क्षेत्र में मजदूरी करने वाला यह परिवार अपने घर में वापसी करने के बाद काफी खुश नजर आया। उनका कहना है कि वह काफी समय से घर वापसी करना चाह रहे थे, लेकिन अब यशवीर जी महाराज ने उनका यह सपना साकार किया है। परिवार के सदस्यों का कहना है कि वह 18 साल पहले तो डर के कारण धर्म परिवर्तन कर गए थे लेकिन अब वह स्वेच्छा से घर वापसी कर हिंदू धर्म मे वापस लौटे हैं।

Also Read: अलीगढ़ में मुस्लिम परिवार की ‘घर वापसी’, कासिम बना कर्मवीर, अब फोन पर धमकियां दे रहे कट्टरपंथी

आश्रम के व्यवस्थापक मृगेंद्र ब्रह्मचारी का कहना है कि जिन लोगों का धर्म परिवर्तन कराया गया है, उनमें महिला जरीना का नाम मिथलेश, रहीस का नाम यशपाल, गुलबहार का नाम संगीता, अशरफ का नाम विनोद और दानिश का नाम दिनेश रखा गया है। इसी तरह शकील का नाम अमित, असगर का नाम बिल्लू कुमार, सुलेखा का नाम सरोज, नीशा का नाम निशा देवी, आलिया का नाम प्रतिभा, आशिया का नाम वंदना, आसमा का नाम कविता, शमी का नाम बादल और सनी का नाम दीपक रखा गया है।

सभी के बनेंगे नए राशन कार्ड और आधार कार्ड

यशवीरश्रम के संचालक यशवीर जी महाराज ने कहा कि जिन लोगों को वापस हिंदू धर्म में लाया गया है उनके नए राशन कार्ड और नए आधार कार्ड भी बनवाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि पिछले वर्ष इसी तरह कांधला में 19 लोगों को हिंदू धर्म में वापसी कराई गई थी उनके नए कार्ड और आधार कार्ड बन चुके हैं। उन्होंने कहा कि 100 से अधिक लोगों ने उनके आश्रम में घर वापसी का संपर्क किया है जिन्हें जल्द ही हिंदू धर्म में वापस लाया जाएगा।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )