गोंडा (Gonda) जिले के कर्नलगंज (Colonelganj) स्थित सरयू महाविद्यालय में रविवार को एक प्रतिभा सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में कैसरगंज से पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह (Brijbhushan Sharan Singh) ने करनैलगंज विकासखंड के हजारों मेधावी छात्रों को मेडल और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। समारोह के दौरान उन्होंने विभिन्न राजनीतिक और सामाजिक मुद्दों पर भी खुलकर अपनी राय रखी।
राहुल को मौका नहीं मिलने वाला: बृजभूषण सिंह
राहुल गांधी (Rahul Gandhi) द्वारा ओबीसी समाज के प्रति किए गए कम कार्यों को लेकर दिए गए बयान पर बृजभूषण शरण सिंह ने कटाक्ष करते हुए कहा कि अब राहुल गांधी को अवसर मिलने की कोई संभावना नहीं है। उन्होंने कहा, ‘अब तो राहुल गांधी को मौका मिलने वाला नहीं है। मुझे तो कहीं से भी यह नजर नहीं आ रहा कि वे प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार बन सकते हैं। मैं यह इसलिए नहीं कह रहा कि मैं बीजेपी में हूं, बल्कि इसलिए कह रहा हूं क्योंकि राहुल अब बहुत दूर नजर आ रहे हैं। पीएम पद के लिए कोई वैकेंसी उनके लिए नहीं है।’
धर्मांतरण मामलों पर जताई चिंता
बृजभूषण ने समाज में हो रहे धर्मांतरण के मामलों पर चिंता जताते हुए कहा कि इन गतिविधियों को लेकर समाज को सजग रहना होगा। उन्होंने बताया कि बलरामपुर में भी धर्मांतरण का एक मामला सामने आया है। पूर्व सांसद ने कहा कि प्रशासन कानून के तहत कार्रवाई करेगा, लेकिन समाज को भी अपनी जिम्मेदारी निभानी होगी।
बृजभूषण ने उदित राज को घेरा
कांग्रेस नेता उदित राज द्वारा राहुल गांधी को ‘दूसरा अंबेडकर’ कहे जाने पर भी बृजभूषण ने तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जो व्यक्ति पहले बीजेपी से सांसद रहा हो, वह अब कांग्रेस में ज्ञान बांट रहा है। उन्होंने अंबेडकर समर्थकों से इस बयान पर सोचने की अपील की।
मतदाता सूची में गड़बड़ी पर बोले बृजभूषण
बृजभूषण शरण सिंह ने मतदाता सूची में फर्जी नामों को लेकर चल रही SIR जांच को जरूरी बताया। उन्होंने कहा कि एक व्यक्ति के कई जगह नाम होना न सिर्फ चुनाव प्रणाली के लिए खतरनाक है, बल्कि यह राष्ट्रीय सुरक्षा का विषय है। उन्होंने दावा किया कि बड़ी संख्या में बांग्लादेशी, रोहिंग्या और पाकिस्तानी नागरिक भारत की मतदाता सूची में शामिल हो गए हैं, जिसे राजनीतिक नहीं, सुरक्षा के नजरिए से देखा जाना चाहिए। इसके अलावा उन्होंने गोंडा में मोहम्मद फैजान और उनके परिजनों पर लगे धर्मांतरण के आरोपों का भी जिक्र करते हुए कहा कि इस तरह के मामलों में प्रशासन आवश्यक कार्रवाई करेगा।