भारत में 2036 में होगा ओलंपिक! PM मोदी ने काशी के खिलाड़ियों से किया आह्वान, कहा- मेडल के लिए तैयारी करें

PM Modi in Varanasi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने शुक्रवार को मेंहदीगंज में एक भव्य जनसभा को संबोधित किया। अपने भाषण में उन्होंने युवाओं, खेलों, संस्कृति और विकास के नए आयामों पर जोर दिया। काशी के युवाओं के लिए पीएम मोदी ने कई बड़े एलान किए, जिनका सीधा असर भविष्य में खेल और रोजगार के क्षेत्र में देखने को मिलेगा।

पीएम मोदी का खिलाड़ियों के लिए बड़ा इशारा

प्रधानमंत्री ने युवाओं को प्रेरित करते हुए कहा कि भारत 2036 ओलंपिक की मेजबानी के लिए प्रयासरत है और इसके लिए अभी से तैयारी की जरूरत है। उन्होंने खासतौर पर काशी के युवाओं से आह्वान किया कि वे इस लक्ष्य को ध्यान में रखते हुए खेलों में भागीदारी बढ़ाएं। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि ओलंपिक में मेडल जीतने के लिए अभी से पसीना बहाना होगा।

Also Read- ‘देश के लिए ऐतिहासिक पल…’, Waqf Bill पास होने पर PM मोदी की पहली प्रतिक्रिया

नए स्पोर्ट्स स्टेडियम और स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स का निर्माण

प्रधानमंत्री ने जानकारी दी कि बनारस में आधुनिक सुविधाओं से युक्त नए स्पोर्ट्स स्टेडियम और स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स का निर्माण किया जा रहा है। इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि “हमारे काशी के खिलाड़ी अब आधुनिक मैदानों में दम दिखा पाएंगे। केंद्रों पर सैकड़ों युवा खिलाड़ियों को ट्रेनिंग दी जा रही है।अपने भाषण में प्रधानमंत्री मोदी ने ‘एकता मॉल’ का भी उल्लेख किया, जो आने वाले समय में वाराणसी में बनाया जाएगा। इस मॉल में भारत के अलग-अलग जिलों के पारंपरिक और स्थानीय उत्पाद एक ही छत के नीचे उपलब्ध होंगे।

काशी बनेगा सांस्कृतिक समागम का केंद्र

पीएम ने ‘काशी तमिल संगमम’ जैसे आयोजनों का जिक्र करते हुए कहा कि ये कार्यक्रम भारत की सांस्कृतिक एकता को मजबूती देते हैं। उन्होंने कहा कि काशी की पुरातन आत्मा को आधुनिक काया से जोड़ना उनकी प्राथमिकता है।प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन के अंत में कहा,”नमः पार्वती पतये, हर-हर महादेव!”

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करेंआप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )