बीते कुछ दिनों से ओम प्रकाश राजभर लगातार अपने बयानों को लेकर चर्चा में बने हुए हैं. हालांकि अब एक बार फिर से वो चर्चा में हैं लेकिन इसकी वजह दूसरी है. दरअसल यूपी सरकार ने ओमप्रकाश राजभर को वाई श्रेणी सुरक्षा दे दी है. जिसके बाद सोशल मीडिया पर एक बार फिर से उनकी चर्चा होने लगी है. Y श्रेणी की सुरक्षा मिलने के बाद यूपी के राजनीतिक गलियारों में एक बार फिर तरह-तरह की अटकलें तेज हो गई हैं.
जल्द सुरक्षा में तैनात होंगे जवान
जानकारी के मुताबिक, सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर को योगी सरकार ने Y श्रेणी की सुरक्षा दी है. सूत्र बताते हैं कि राष्ट्रपति चुनाव में बीजेपी उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू को वोट देने तोहफा के तौर पर देखा जा रहा है. राजभर इन दिनों समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर लगातार तंज कसने के लिए भी सुर्खियों में हैं. जल्द ओमप्रकाश राजभर की सुरक्षा में जवान तैनात होंगे.
बता दें कि, राष्ट्रपति चुनाव में उत्तर प्रदेश में विपक्ष ने क्रॉस वोटिंग की. ओम प्रकाश राजभर ने ऐलान कर दिया था कि वह केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के कहने पर द्रौपदी मुर्मु को वोट देंगे. इसके अलावा शिवपाल सिंह यादव ने भी द्रौपदी मुर्मु को ही वोट दिया था. विपक्ष के चार विधायकों ने क्रॉस वोटिंग की थी, जबकि 3 विधायकों के वोट इनवैलिड घोषित हुए थे. आमजनों में भी चर्चा है कि सरकार द्वारा राजभर का ख्याल करना कहीं न कहीं आने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर नया संकेत है.
वाई श्रेणी की सुरक्षा क्या होती है ?
यह सुरक्षा का तीसरा स्तर होता है. कम खतरे वाले लोगों को यह सुरक्षा दी जाती है. इसमें वाई प्लस सुरक्षा में 11 सुरक्षाकर्मी शामिल होते हैं. जिसमें दो कमांडो तैनात होते हैं शेष पुलिसकर्मी. जबकि वाई सुरक्षा कैटेगरी में 04-08 से सुरक्षाकर्मी 01-02 कमांडो के साथ मिलते हैं. विश्वास को 04 सीआरपीएफ सुरक्षाकर्मियों का कवर मिला है.