मुकेश कुमार, संवाददाता गोरखपुर : गोरखपुर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गृहजनपद में भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की नीति को पलीता लग रहा है। विकास भवन में तैनात सहायक अभियंता (AE) बैजनाथ सिंह का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वह दिनदहाड़े ऑफिस में रिश्वत की रकम गिनते नजर आ रहे हैं।
जानकारी के मुताबिक, AE बैजनाथ सिंह विधायक निधि और सांसद निधि से होने वाले कार्यों में 5% की रकम रिश्वत के रूप में वसूलते हैं। वायरल वीडियो में वह एक स्कूल प्रबंधक से 8000 रुपये की रिश्वत लेते हुए साफ दिख रहे हैं।
Also Read एम्स गोरखपुर में ट्रॉमा सर्जरी में नया कीर्तिमान
तय रकम लिए बिना कोई फाइल आगे नहीं बढ़ती
स्थानीय लोगों का कहना है कि बैजनाथ सिंह रिश्वत लेने में किसी से कोई समझौता नहीं करते और बिना तय रकम लिए कोई फाइल आगे नहीं बढ़ती। यह मामला मुख्यमंत्री के भ्रष्टाचार विरोधी अभियान को खुली चुनौती दे रहा है।
अब देखना यह होगा कि प्रशासन इस वायरल वीडियो के आधार पर क्या कार्रवाई करता है और भ्रष्टाचार पर रोक लगाने के लिए क्या ठोस कदम उठाए जाते हैं।
देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं