‘शेख साहब और बम चाहिए, काम हो जाएगा’, कानपुर हिंसा में सामने आया पाकिस्तान कनेक्शन, दाऊद के D-2 गैंग का मेंबर अकील खिचड़ी पाकिस्तानी नंबर पर कर रहा था बात

बीजेपी प्रवक्ता रहीं नूपुर शर्मा (Nupur Sharma) के पैगंबर मोहम्मद पर कथित बयान के बाद कानपुर में हुई हिंसा (Kanpur Violence) में पाकिस्तान कनेक्शन (Pakistan Connection) सामने आया है। जुमे की नमाज के बाद बेकनगंज थाना क्षेत्र के नई सड़क और दादा मियां हाता में बवाल के दौरान एक नंबर के जरिए लगातार पाकिस्तान से बात की जा रही थी। यह नंबर अकील खिचड़ी (Aqeel Khichdi) नाम के हिस्ट्रीशीटर (History sheeter) का है। वह हिंसा के बाद से ही फरार चल रहा है। मामले की जांच कर रही एसआईटी को पता चला है कि अकील खिचड़ी मुख्तार बाबा का खास है।

मुख्तार बाबा के गुर्गे ने लहराया था रुमाल

इस मामले में बाबा बिरयानी रेस्टोरेंट के मालिक और क्राउड फंडिंग के आरोपी मुख्तार बाबा को बुधवार को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है। अब तक की जांच में यह साफ हो गया है कि हिंसा के आरोपियों को फंडिंग करने वाला मुख्तार बाबा ही था। मुख्तार बाबा के इस गुर्गे के रुमाल लहराते ही भीड़ ने चंद्रेश्वर हाते पर धावा बोल दिया था।

Also Read: कानपुर हिंसा में क्राउड फंडिंग के आरोपी मुख्तार बाबा ने उगले कई राज, 500-1000 रुपए में बुलाए गए थे पत्थरबाज, बाबा बिरयानी रेस्टोरेंट में रची गई थी पूरी साजिश

पाकिस्तानी नंबर पर बात कर रहा था अकील खिचड़ी

इस मामले में एक मुखबिर ने पुलिस को हिस्ट्रीशीटर खिचड़ी के मोबाइल का स्क्रीन शॉट उपलब्ध कराया है। इसमें भी पाकिस्तानी नंबर है, जिससे अकील खिचड़ी बात कर रहा था। इसमें अकील ने लिखा कि शेख साहब और बम चाहिए। काम हो जाएगा। बीते 3 जून को कानपुर में जुमे की नमाज के बाद प्रदर्शन के दौरान हिंसा हुई थी। घटना की जांच कर रही एसआईटी ने हिंसा प्रभावित क्षेत्र के मोबाइल टॉवर्स का डाटा खंगाला है।

दाउद के डी-2 गैंग का मेंबर है अकील खिचड़ी

इस दौरान पाकिस्तानी नंबर से कानपुर के अकील खिचड़ी की बात होने की जानकारी सामने आई। वह शातिर अपराधी और दाउद के लिए काम करने वाली डी-2 गैंग का मेंबर भी है। उसके खिलाफ कर्नलगंज थाने में 21 गंभीर आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस डी-2 गैंग का चैप्टर अब क्लोज कर चुकी है। वहीं, हिंसा के करीब 20 दिन बाद पाकिस्तान कनेक्शन सामने आने के बाद अधिकारियों के नींद उड़ गई है।

Also Read: ‘बजरंग दल छोड़ दो वरना काट देंगे गर्दन’, कानपुर में अनीस अली ने साथियों संग घर में घुसकर धमकाया, पाकिस्तान के पक्ष में नारेबाजी, पीड़ित ने लगाया ‘मकान बिकाऊ’ का पोस्टर

सीसीटीवी ने खोली मुख्तार बाबा की पोल

जानकारी के अनुसार, एसआईटी ने चंद्रेश्वर हाते के बाहर रुमाल लहराकर हिंसा भड़काने वाले व्यक्ति को चिन्हित कर लिया है। रुमाल लहराने वाला शख्श और कोई नहीं, बल्कि मुख्तार बाबा के बिरयानी रेस्टोरेंट में काम करने वाला कर्मचारी है। पुलिस ने उसका नाम और पता जुटा लिया है। अब उसकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।

हिंसा भड़काने के पीछे 2 मकसद

एसआईटी ने जांच में दावा किया है कि हिंसा के भड़काने के पीछे दो मकसद थे। पहला नूपुर शर्मा की टिप्पणी को लेकर भारत को अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर बदनाम कराना। दूसरा मकसद था चंद्रेश्वर हाता खाली क्योंकि उस इलाके में अब एक मात्र हिंदू हाता बचा है। बाकी आस-पास के सारे हाते मुस्लिम बाहुल हो गए हैं।

Also Read: कानपुर हिंसा का बड़ा फाइनेंसर मुख्तार बाबा गिरफ्तार, हयात जफर हाशमी को दी थी मोटी रकम, मंदिर की जमीन कब्जाकर खोला है बिरयानी रेस्टोरेंट

कानपुर हिंसा मामले में कुल सात एफआईआर

जानकारी के अनुसार, कानपुर में हुई हिंसा के बाद पुलिस ने मामले में बेकनगंज थाने में 3 एफआईआर दर्ज की थी। इसमें 43 लोगों को नामजद और 1000 से ज्यादा अज्ञात के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी। इसके साथ ही सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट डालने वाले लोगों के खिलाफ 4 एफआईआर दर्ज की गई। हिंसा से जुड़ी 3 एफआईआर की विवेचना एसआईटी कर रही है। भी तक 58 आरोपियों को अरेस्ट कर चुकी है। इसमें एक नाबालिग ने थाने में सरेंडर भी किया था। मुख्तार बाबा की 59वीं गिरफ्तारी है।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )