मेरठ: वेतन ने मिलने से नाराज UP100 में तैनात होमगार्ड ने किया आत्मदाह का प्रयास, मचा हड़कंप

उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में तीन माह से वेतन न मिलने से नाराज डायल 100 पर तैनात एक होमगार्ड ने शुक्रवार को कमिश्नरी चौराहे पर खुद पर पेट्रोल छिड़ककर आत्मदाह का प्रयास किया है। बताया जा रहा है कि घटना के बाद मौके पर हड़कंप मच गया, वहां मौजूद लोगों ने किसी तरह से होमगार्ड को बचाया।


एसपी सिटी ने की होमगार्ड से पूछताछ

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार को कमिश्नर कार्यालय के गेट पर पहुंचे होमगार्ड मुकेश कुमार ने तीन महीने से वेतन नहीं मिलने पर आत्मदाह का प्रयास किया। बताया जा रहा है कि उसने पेट्रोल की बोतल अपने ऊपर उडेल ली और माचिस जलाने का प्रयास किया। यह देखकर वहां हड़कंप मच गया। कमिश्नर कार्यालय के गेट पर ड्यूटी पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने आनन-फानन में होमगार्ड के हाथ से पेट्रोल की बोतल छीनी। इस दौरान होमगार्ड ने जमकर हंगामा किया। बाद में मौके पर पहुंचे एसपी सिटी रणविजय सिंह ने होमगार्ड से पूछताछ की।


Also Read: खुलासा: सिपाही से ‘बेइज्जती का बदला’ लेना चाहता था मुखबिर आमिर, हथियारों की खेप बरामद होने का बहाना बना ले गया था जंगल


होमगार्ड मुकेश कुमार का कहना है कि वह पुलिस लाइन में रिजर्व ड्यूटी पर रहता है। उसकी ड्युटी डायल 100 पर लगाई जाती है। मुकेश का कहना है कि पिछले तीन माह से उसे वेतन नहीं मिला जिसके चलते उसका परिवार भुखमरी की कगार पर आ गया है। उसने आरोप लगाया कि विभाग में कई बार गुहार लगाने के बावजूद भी उसे वेतन नहीं मिला, जिससे नाराज होकर आज वह जान देने पर आमादा हो गया। उधर एसपी सिटी रणविजय सिंह ने इस मामले में होमगार्ड कमांडेंट से बात करके जल्दी वेतन दिलाने की बात कही है।


Also Read: यूपी: अब सिपाहियों को नहीं सुननी पड़ेगी अफसरों की फटकार, पुलिस विभाग का ‘अवकाश ऐप’ देगा खुशी


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमेंफेसबुकपर ज्वॉइन करें, आप हमेंट्विटरपर भी फॉलो कर सकते हैं. )