29 दिसंबर यानि की आज शनिवार को गाजीपुर के दौरे पर पहुंचे भारत के पीएम नरेंद्र मोदी ने सभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस पार्टी पर जमकर निशाना साधते हुए हमला बोला. कांग्रेस पार्टी को कर्जमाफी के मुद्दे पर घेरते हुए पीएम मोदी ने इसे वोट हासिल करने के लिए दिया जाने वाला लॉलीपॉप बताया और साथ ही पीएम मोदी ने कांग्रेस पर वादाखिलाफी का आरोप भी लगाया. उन्होंने कहा- ‘देश की जनता का भविष्य संवारने के लिए आपका ये चौकीदार दिन-रात एक कर रहा है, आप आशीर्वाद दें क्योंकि आपके चौकीदार से कई चोरों की नींद उड़ी हुई है. एक दिन ऐसा आएगा कि इन चोरों को सही जगह पहुंचाया जाएगा’.
‘मिशन पूर्वांचल‘ के तहत महाराजा सुहेलदेव पर डाक टिकट हुआ जारी
शनिवार को ‘मिशन पूर्वांचल’ के तहत पीएम नरेंद्र मोदी गाजीपुर पहुंचे. उन्होंने महाराजा सुहेलदेव पर डाक टिकट जारी कर कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा- ‘कर्जमाफी के नाम पर कांग्रेस ने किसानों को सिर्फ लॉलीपाप दिया’. रैली के दौरान किसानों की कर्जमाफी के मुद्दे पर कांग्रेस को घेरते हुए कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस पार्टी ने सारा लोन माफ करने के नाम पर लोगों से वोट लिए थे. लेकिन कर्ज सिर्फ 800 लोगों का ही माफ किया गया. यही नहीं सरकार बनने के बाद कर्ज लेने वाले तमाम गरीब किसानों के पीछे पुलिस लगा दी गई, जिससे कि कर्ज का भुगतान करने के लिए उनपर दबाव बनाया जा सके. पीएम ने कहा कि तत्काल राजनीतिक लाभ के लिए फैसलों से देश की समस्या का समाधान नहीं होता.
कर्जमाफी का कोई प्रमाण पत्र लाखों किसानों को नहीं दिया गया: मोदी
पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा- ‘2009 चुनाव से पहले लॉलीपॉप देने वाले लोगों ने देशभर में कर्जमाफी का वादा किया था और इसी मुद्दे पर सरकार भी बनी. लेकिन चुनाव के बाद सरकार ने लोगों को भुला दिया. जिस समय कांग्रेस ने यह वादा किया, उस समय 6 लाख करोड़ का कुल कर्ज किसानों पर था और सरकार बनने के बाद किसानों की आंख में धूल झोंकते हुए सिर्फ 60 हजार करोड़ का कर्ज माफ किया गया. इतना ही नहीं, इन सभी लोगों में 35 लाख ऐसे लोगों की कर्जमाफी हो गई जो किसान थे ही नहीं. इस कर्जमाफी का कोई प्रमाण पत्र लाखों किसानों को नहीं दिया गया, जिसके कारण इन किसानों को बाद में ब्याज समेत कर्ज के पैसे वापस करने पड़े और ऐसे किसान दोबारा कर्ज लेने के लायक नहीं रहे. आपसे अनुरोध है कि आप कांग्रेस की सरकारों से सतर्क रहें’.
कांग्रेस ने स्वामीनाथन कमीशन की सिफारिश को लागू नहीं किया: मोदी
पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा- ‘कांग्रेस पार्टी ने स्वामीनाथन कमीशन की सिफारिश को लागू नहीं किया. लेकिन, 11 साल पहले इन सिफारिशों को लागू किया जाता तो आज हमारे देश का किसान कर्जदार ही नहीं होता. इस कमीशन की सिफारिश को भाजपा ने लागू किया और किसानों को लागत से डेढ़ गुने मूल्य का समर्थन मूल्य दिया गया और ऐसे कई काम भाजपा के बीते 4 साल में हुए हैं. किसान की फसल से लेकर उद्योग के विकास के लिए सरकार कई काम कर रही है. साथ ही पूर्वांचल की कनेक्टिविटी को लेकर कई योजनाओं पर काम हो रहा है’.
Also Read: पैसे नहीं है और खेती के लिए जमीन खरीदना है तो उठाये SBI की इस स्कीम का लाभ
कनेक्टिविटी के जरिये बदल जायेगी पूर्वांचल की तस्वीर: मोदी
गाजीपुर को दी जाने वाली सौगातों पर बात करते हुए पीएम मोदी ने कहा- ‘मैंने पिछले गाजीपुर दौरे में ताड़ीघाट-गाजीपुर-मऊ रेल रोड पुल का शिलान्यास किया था जो कि जल्द तैयार हो जाएगा. इसके अलावा पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर भी तेज गति से काम किया जा रहा है. बीते साढ़े 4 साल में रेलवे के विकास के तमाम काम हुए हैं और पूर्वांचल में जब यह काम पूरे होंगे तो यहां कि तस्वीर बदल जाएगी. जलमार्ग और रोड रेल कनेक्टिविटी बढ़ने के बाद यह क्षेत्र औद्योगिक विकास का गढ़ बनेगा’. इससे पहले संबोधन की शुरुआत में पीएम मोदी ने महाराजा सुहेलदेव के पराक्रम की चर्चा कर राजभर समुदाय को साधने की कोशिश की. उन्होंने गाजीपुर के लिए केंद्र सरकार द्वारा किए तमाम कार्यक्रमों का जिक्र भी किया. पीएम मोदी के संबोधन से पहले गाजीपुर के सांसद मनोज सिन्हा, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ समेत तमाम नेताओं ने सभा में लोगों को संबोधित किया.
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )