समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के बयान पर रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया ने पलटवार किया है। राजा भैया ने कहा कि समाजवादी पार्टी में जाना कौन चाहता है, लेकिन अखिलेश यादव के लिए जनसत्ता पार्टी के दरवाजे खुले हैं, अगर वो जनसत्ता पार्टी के मुद्दों के साथ आते हैं तो हम सोचेंगे।
अखिलेश ने कहा- ये कहां के राजा हैं…
चुनावों को लेकर पूछे गए सवाल पर राजा भैयान ने कहा कि समाजवादी पार्टी जीत रही है और बसपा हार रही है। वहीं, ‘सपा में उनके लिए दरवाजे बंद होने’ का जब सवाल किया गया तो राजा भैया ने कहा कि उनकी अलग पार्टी है..ऐतिहासिक जन समर्थन है, समाजवादी पार्टी में जाना कौन चाहता है। उन्होंने कहा कि अखिलेश के लिए उनकी जनसत्ता पार्टी के दरवाजे खुले हैं, अगर वो हमारे मुद्दों के साथ आते हैं तो हम जरूर सोचेंगे।
Also Read: राहुल गांधी बोले ‘चौकदार चोर है’, समाने आकर महिलाएं लगाने लगीं ‘मोदी जिंदाबाद’ के नारे
बता दें कि प्रतापगढ़ में एक चुनावी जनसभा के दौरान अखिलेश यादव ने बिना नाम लिए राजा भैया पर जोरदार जुबानी हमला बोला था। अखिलेश ने कहा कि राजा भैया के लिए समाजवादी पार्टी के दरवाजे हमेशा के लिए बंद हो गए हैं। उन्होंने कहा कि क्षत्रियों के लिए एक पुरानी कहावत है- रघुकुल रीत सदा चल आई, प्राण जाएं पर वचन ना जाई। लेकिन उनका (राजा भैया) वचन ही चला गया…कैसे लोग हैं, जिनका वचन ही चला गया…जो आदमी झूठ बोलता है, उससे खराब आदमी कोई नहीं हो सकता।
इस दौरान अखिलेश ने कहा कि उन्होंने वादा किया था कि वोट देंगे…पता नहीं वो वचन कहां ध्वस्त हो गया. ..कहां उड़ गया…और जब वचन उड़ गया तो हमने भी तय कर लिया कि जाएं, जहां जाना चाहें…ये समाजवादी पार्टी दोबारा उनके (राजा भैया) लिए दरवाजे नहीं खोलेगी, ये नई समाजवादी पार्टी है, ये दोबारा दरवाजा नहीं खोलेगी। वहीं, ‘राजा’ शब्द पर जोर देते हुए अखिलेश ने कहा कि ये कौन से राजा हैं…लोकतंत्र में कोई राजा नहीं है…अगर कोई राजा है तो जनता राजा है…ये जिसको चाहेगी राजा बनाएगी, जिसकी चाहेगी उसकी कुर्सी छीन लेगी।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )