स्पोर्ट्स: हम सभी जानते हैं, IPL का दौर चल रहा है, और आईपीएल का 50वां मुकाबला चेन्नई के एम चिन्नस्वामी स्टेडियम में चेन्नई सुपर किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच खेला गया. चेन्नई सुपर किंग्स की गेंदबाजी के सामने दिल्ली के दिलेरों ने घुटने टेक दिए और पूरी टीम 99 रनों पर आउट हो गई. चेन्नई ने 80 रनों से यह मुकाबला जीत लिया.
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए चेन्नई ने निर्धारित 20 ओवरों मे 179 रन बनाए. धोनी ने विकेट के पीछ शानदार प्रदर्शन किया. वहीं चेन्नई के गेंदबाजों ने दिल्ली के 9 बल्लेबाजों को दहाई का आकड़ी भी पार करने नहीं दिया.
सबसे पहले बल्लेबाज़ी करने उतरी टीम चेन्नई की कोई अच्छी शुरूआत नहीं रही और शेन वॉटसन बिना एक भी रन बनाये जीरो पैर ही आउट हो गए. इसकेे बाद क्रीज पर आए सुरैश रैना जिन्होंने फाफ डु प्लेसिस के साथ टीम की पारी को संभाला. दोनों के बीच दूसरे विकेट के लिए 83 रनों की साझेदारी हुई. डु प्लेसिस 39 रन बनाकर आउट हुए. इसके बाद मैदान पर आए धोनी. धोनी पिछले मैच में नहीं खेले थे. दिल्ली के खिलाफ धोनी ने धमाकेदार कमबैक किया. धोनी ने 22 गेंदों का सामना करते हुए 44 रन बनाए. अपनी पारी में उन्होंने 4 चौके और 3 छक्के लगाए.
Also Read: IPL में धोनी के बिना भी चेन्नई ने बनाये मुंबई के खिलाफ कई रिकार्ड
चेन्नई की पारी के आखिरी ओवर की पांचवी गेंद पर जब धोनी ने छक्का मारा तो पूरा स्टेडिम उछल पड़ा. इस दौरान मैच देखने आई माही की पत्नी चेन्नई के फैंस के साथ उछल पड़ी और वो उन्होंने ताली बजाकर धोनी के इस शॉट् का स्वागत किया.
चेन्नई से मिले 180 रनों के स्कोर का पीछा करने उतरी दिल्ली की बल्लेबाजी लड़खड़ा गई. शिखर धवन और श्रेयस अय्यर को छोड़कर कोई भी बल्लेबाज दहाई का आकड़ा भी पार नहीं कर पाया. दिल्ली की पूरी टीम 99 रनों के स्कोर पर आउट हो गई. दिल्ली के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टीम के लिए सबसे ज्यादा रन बानए जिन्होंने 31 गेंदों पर 44 रनों की पारी खेली. वहीं शिखर धवन ने 13 गेंदों पर 19 रन बनाए.
Also Read: CSK फैंस के लिए बुरी ख़बर, इस बार IPL फाइनल में नहीं खेलेंगे धोनी
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )