संतकबीरनगर सीएमओ के औचक निरीक्षण से मेंहदावल सीएचसी में हड़कंप : चार डाक्टर समेत 45 हेल्थ वर्करों का रोका वेतन

यूपी के संतकबीरनगर जिले के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) मेंहदावल पर मंगलवार को मुख्य चिकित्साधिकारी (CMO) डॉ. रामानुज कन्नौजिया के औचक निरीक्षण में भारी अनियमितता उजागर हुई। निरीक्षण में चार चिकित्सकों समेत 45 स्वास्थ्य कर्मी अनुपस्थित मिले। सीएमओ ने सभी का एक दिन का वेतन रोकते हुए तीन दिन के भीतर कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया। अचानक हुई इस कार्रवाई से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया।

Also read:  UP के 2.44 लाख कार्मिकों की रोकी गई अगस्त की सैलरी, संपत्ति का ब्योरा न देने पर सख्त सरकार

नाम के आगे पहले से ही मिले हस्ताक्षर, तीन दिन में जवाब तलब 

निरीक्षण सुबह 9:50 बजे किया गया। सीएमओ ने सबसे पहले उपस्थिति रजिस्टर चेक किया, जहां कुछ कर्मचारियों के नाम के आगे पहले से ही हस्ताक्षर दर्ज मिले। मौके पर प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ. आई.डी. गौरव और डॉ. राजेश कुमार वर्मा मौजूद रहे, जबकि डॉ. आलोक कुमार विश्वकर्मा, डॉ. शिप्रा सिंह, मैनुद्दीन शेख समेत दर्जनों कर्मचारी गैरहाजिर थे। इनमें 12 नियमित व 26 संविदा कर्मी शामिल रहे। इसके अलावा डॉ. रंजीत कुमार अग्रहरि और डॉ. आशुतोष कुमार अग्रवाल के नाम के सामने सीएल अंकित था, लेकिन संबंधित आवेदन पत्र संलग्न नहीं पाया गया। इसे भी गंभीर लापरवाही माना गया।

Also read: महिलाओं के स्वास्थ्य एवं जागरूकता शिविर का सफल आयोजन

मेंहदावल विधायक ने डीएम से समय पर स्वास्थ्य सेवाएं न मिलने का उठाया था मुद्दा

गौरतलब है कि मेंहदावल विधायक अनिल त्रिपाठी ने हाल ही में जिलाधिकारी से प्रभारी चिकित्साधिकारी को हटाने की शिकायत की थी। उन्होंने अस्पताल से लगातार कर्मियों के नदारद रहने और मरीजों को समुचित स्वास्थ्य सेवाएं न मिलने का मुद्दा भी उठाया था। सीएमओ की यह कार्रवाई उसी पृष्ठभूमि में देखी जा रही है।