सपा (Samajwadi Party) अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने लखनऊ (Lucknow) स्थित पार्टी कार्यालय में प्रेसवार्ता के दौरान कहा कि उनकी सरकार बनने पर गोरखपुर और लखनऊ के गोमती रिवरफ्रंट पर स्वर्गीय केदनारनाथ सिंह सैथवार की प्रतिमा स्थापित की जाएगी। उन्होंने जनता से अपील की कि बस उन्हें सरकार बनाने का मौका दें। इस अवसर पर उन्होंने यूपी सरकार पर भी तीखा तंज कसा और आरोप लगाया कि वर्तमान सरकार केवल दिखावे के लिए काम करती है।
यूपी सरकार पर तंज
अखिलेश यादव ने कहा कि वर्तमान सरकार सफेद टेबल पर बैठकर झूठ बोलती है। उन्होंने बताया कि जबकि हेडलाइन अच्छी दिखती है, लेकिन सरकार की नीयत नेक नहीं है। उन्होंने गोमती नदी की सफाई और किसानों के अधिकारों का मुद्दा उठाते हुए कहा कि सरकार नदी साफ नहीं कर रही, बल्कि बजट साफ कर रही है। इसके अलावा उन्होंने बड़े बिजनेसमैन को खुली छूट देने और किसानों की मेहनत की कमाई लूटने का भी आरोप लगाया।
स्वदेशी नीति पर सवाल
अखिलेश ने सरकार की स्वदेशी नीति पर भी सवाल उठाए और कहा कि बाहर से दिखावा करने के बावजूद भाजपा के अंदर की सोच विदेशी है। उन्होंने किसानों के हितों की उपेक्षा, गलत प्लेटफॉर्म निर्माण और मौसम जैसी योजनाओं में सरकार की विफलता की ओर इशारा किया। अखिलेश ने स्पष्ट किया कि इस सरकार का अंत निकट है और जनता को सच्चाई का पता लगाना चाहिए।


















































