उत्तर प्रदेश के उन्नाव (Unnao) जनपद में 2 महीने से लापता दलित युवती (Dalit Girl) की का शव मिलने के बाद सियासी सरगर्मी बढ़ गई है। मृतका की मां ने बेटी के अपहरण और हत्या का आरोप समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) की सरकार में राज्यमंत्री रहे स्व. फतेहबहादुर के बेटे रजोल सिंह (Rajol Singh) पर लगाया था। अब इस मामले में मृतका की पोस्टमार्टम रिपोर्ट (Postmortem Report) आ चुकी है, जिसमें कई चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बताया गया है कि लड़की की मौत गला दबाने की वजह से हुई है। उसकी गर्दन की हड्डी भी टूटी मिली है और सिर पर भी 2 घाव के निशान हैं। लड़की का पोस्टमार्टम तीन डॉक्टरों के एक पैनल ने किया है।
हत्यारोपी के साथी ने उगला सच
उन्नाव शहर कोतवाली क्षेत्र की कांशीराम कॉलोनी से 2 महीने से लापता हुई युवती की हत्या करने के बाद उसकी लाश को गड्ढे में दबा दिया गया था। इस मामले में जेल भेजे गए पूर्व राज्यमंत्री के बेटे ने अपने साथी के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया था। स्वाट टीम ने हत्यारोपी के दोस्त को गिरफ्त में लेकर पूछताछ की तो उसने सब कुछ उगल दिया। गुरुवार को पुलिस ने उसकी निशानदेही पर पूर्व राज्यमंत्री के प्लाट में बने गड्ढे से शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
पूर्व राज्यमंत्री के बेटे ने किसी दूसरे शख्स से नजदीकी की आशंका के बाद युवती की गला दबाकर हत्या कर दी थी। इसके बाद शव को गड्ढे में दफना दिया था। वहीं, इस मामले में गुरुवार की रात एसपी राजेश द्विवेदी ने कोतवाली प्रभारी अखिलेश पांडेय को निलंबित कर दिया। साथ ही दर्ज एफआईआर में हत्या की धारा भी बढ़ा दी।
8 दिसंबर 2021 को लापता हुई थी युवती
जानकारी के अनुसार, कांशीराम कॉलोनी निवासी मुकेश की 22 वर्षीय बेटी पूजा आठ दिसंबर 2021 को लापता हो गई थी। मां रीता ने पूर्व राज्यमंत्री स्व. फतेह बहादुर के बेटे रजोल सिंह पर बेटी का अपहरण करने का आरोप लगाया था। पुलिस ने रिपोर्ट तो दर्ज की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की। इस पर रीता ने 24 जनवरी को लखनऊ में अखिलेश यादव के काफिले के आगे कूदकर जान देने का प्रयास किया।
मामले के तूल पकड़ने पर पुलिस ने आरोपी रजोल को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। साथ ही पुलिस की दो टीमें युवती की तलाश में जुटी थीं। कॉल डिटेल में पूजा व रजोल सिंह की नजदीकी की पुष्टि हुई थी। रजोल की कॉल डिटेल खंगालने के बाद पुलिस के हाथ हरदोई जिले के नयागांव मुबारकपुर निवासी सूरज सिंह का नंबर हाथ लगा। इस पर पुलिस ने वर्तमान में खजुरिहा बाग नई बस्ती में रहने वाले सूरज को उठाकर पूछताछ की तो उसने सब कुछ उगल दिया।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )