उत्तर प्रदेश के लखीमपुर के गोला विधानसभा से बीजेपी विधायक अरविंद गिरी (BJP MLA Arvind Giri) का हार्ट अटैक (Heart Attack) से निधन हो गया है। सोमवार की देर रात घर पर ही उनकी तबियत खराब हो गई थी, जिसके बाद परिजन उन्हें इलाज के लिए पहल स्थानीय अस्पताल ले गए, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए लखनऊ ले जाया जा रहा था। इसी बीच सिधौली के पास वो गाड़ी में बेहोश हो गए। परिजनों ने उन्हें सीतापुर के अटरिया के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। आज उनके शव को गोला लाया जाएगा।
जानकारी के अनुसार, सोमवार को बीजेपी विधायक अरविंद गिरी ने सीडीओ के साथ शिव मंदिर कॉरिडोर निर्माण के लिए सर्वे किया था। सीडीओ के नेतृत्व में आई कई विभागों के अधिकारियों की टीम ने सर्वे का खाका खीचां था। सर्वे के दौरान अरविंद गिरी बिल्कुल स्वस्थ दिख रहे थे।
गोला गोर्कणनाथ से पांचवीं बार विधायक बने अरविंद गिरी बाबा विश्वनाथ की तरह यहां भी कॉरिडोर बनवाना चाहते थे। विधानसभा चुनावों के दौरान सीएम योगी ने यहां घोषणा भी की थी। सोमवार को अधिकारियों के साथ मिलकर अरविंद गिरी ने इसका सर्वे किया था।
बता दें कि 2022 में हुए विधानसभा चुनाव में गोला विधानसभा से भाजपा के अरविंद गिरी ने सपा के विनय तिवारी को 29294 वोट से हराकर लगातार दूसरी बार जीत हासिल की थी। अरविंद गिरी को 126534 वोट मिले थे। जबकि विनय तिवारी को 97240 वोट मिले थे। 30 जून 1958 को जन्मे अरविंद गिरि ने अपने राजनीति सफर की शुरुआत 1994 में समाजवादी पार्टी से की थी।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )











































