‘जब पानी और खून एक साथ नहीं बह सकते तो पाक के साथ क्रिकेट मैच क्यों…’,केंद्र पर गरजे ओवैसी

हाल ही में एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) का शेड्यूल जारी किया गया, जिसमें भारत (India) और पाकिस्तान (Pakistan) के बीच बहुप्रतीक्षित मुकाबला 14 सितंबर को तय किया गया है। लेकिन इस घोषणा के बाद राजनीतिक गलियारों में बहस छिड़ गई है। AIMIM प्रमुख और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi)
ने इस मैच को लेकर कड़ा विरोध जताया है।

मेरा जमीर मुझे मैच देखने नहीं देता: ओवैसी

लोकसभा में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर चर्चा के दौरान ओवैसी ने कहा कि उन्हें यह स्वीकार्य नहीं कि आतंकवादी हमले के महज पांच महीने बाद भारत पाकिस्तान से क्रिकेट खेले। उन्होंने सवाल उठाया कि जब पाकिस्तान के जहाज हमारे आसमान में नहीं आ सकते, उनकी कश्ती हमारे पानी में नहीं आ सकती, व्यापार बंद है, तो फिर क्रिकेट मैच कैसे खेल सकते हैं? हम कहते हैं कि खून और पानी एक साथ नहीं बह सकते, फिर भी आप पाकिस्तान के साथ क्रिकेट खेलेंगे?

Also Read- ‘पाकिस्तान को अब समझाने नहीं, सजा देने का वक्त है…’, ओवैसी की केंद्र सरकार से मांग

AIMIM प्रमुख का आरोप

ओवैसी ने पहलगाम आतंकी हमले का हवाला देते हुए कहा कि यह मैच उन 25 निर्दोष नागरिकों और एक स्थानीय घोड़ा सवार की शहादत का अपमान है। उन्होंने तंज कसते हुए पूछा, ‘क्या सरकार इतनी हिम्मत रखती है कि शहीदों के परिवारों से जाकर कहे कि हमने बदला ले लिया, अब आप पाकिस्तान के साथ क्रिकेट देखें?’

भारत-पाकिस्तान मुकाबले की संभावना तीन बार

एशिया कप में इस बार आठ टीमें भाग ले रही हैं और भारत-पाकिस्तान के बीच ग्रुप स्टेज मुकाबले के अलावा, दोनों टीमों के सुपर फोर और फाइनल में भी भिड़ने की संभावना है। विपक्ष का कहना है कि ऐसे समय में जब भारत ने पाकिस्तान स्थित आतंकी ठिकानों पर जवाबी कार्रवाई की है, क्रिकेट जैसे आयोजनों से बचा जाना चाहिए।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.