मुकेश कुमार, संवाददाता गोरखपुर। गोरखपुर जा रही एलटीटी एक्सप्रेस में सफर कर रहे एक युवक को जीआरपी ने सोमवार को करीब 1.25 करोड़ रुपये के सोने के गहनों के साथ गिरफ्तार किया। पकड़ा गया युवक पश्चिम बंगाल का निवासी है, जिसे लखनऊ के एक कारोबारी ने ये गहने गोरखपुर पहुंचाने के लिए दिए थे।
युवक की संदिग्ध गतिविधियों से खुला मामला
जीआरपी बस्ती थाना प्रभारी निरीक्षक एम.पी. चतुर्वेदी के अनुसार, एलटीटी एक्सप्रेस में नियमित चेकिंग के दौरान एक संदिग्ध युवक की तलाशी ली गई। जांच में उसके पास से सात अलग-अलग पैकेट में रखे 1574 ग्राम सोने के गहने बरामद हुए, जिनकी कीमत करीब 1.25 करोड़ रुपये आंकी गई है। पूछताछ में युवक की पहचान लालू महीश, निवासी पश्चिमी मेदनीपुर, पश्चिम बंगाल के रूप में हुई।
लखनऊ के व्यापारी ने गोरखपुर पहुंचाने को दिए थे गहने
लालू महीश ने बताया कि ये गहने लखनऊ के सराय माली खां चौक निवासी जुएब खान ने उसे सौंपे थे और निर्देश दिया था कि गोरखपुर पहुंचने पर फोन करके बताया जाएगा कि गहने किसे देने हैं। फिलहाल, जीआरपी ने युवक को हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है और मामले की जांच की जा रही है।
इस बड़ी बरामदगी से जीआरपी ने अवैध तरीके से सोने के गहनों की तस्करी करने वाले नेटवर्क पर शिकंजा कसने की दिशा में एक और कदम बढ़ाया है।
Also Read राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने 200 से अधिक विजेताओं को किया सम्मानित
देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं