Varanasi: रक्षाबंधन से ठीक पहले भाई की मौत ने तीन बहनों की खुशियां मातम में बदल दीं। चेतगंज थाना क्षेत्र के काली महल इलाके में उस समय माहौल गमगीन हो गया, जब 50 वर्षीय त्रिलोकी मोदनवाल का शव घर पहुंचा। भाई की मौत से बदहवास बहनों ने रोते-बिलखते हुए उसकी कलाई पर राखी बांधी और नम आंखों से अंतिम विदाई दी। बहनों ने कहा कि हर साल भाई राखी पर उन्हें सरप्राइज गिफ्ट देते थे, लेकिन इस बार मिला सरप्राइज जिंदगी का सबसे बड़ा सदमा बन गया।
पढ़िए क्या है पूरा मामला?
दरअसल, दो दिन पहले त्रिलोकी मोदनवाल पानी पीने के लिए वाटर कूलर के पास गए थे। इसी दौरान कूलर में करंट उतरने से वह उसकी चपेट में आ गए। गंभीर हालत में उन्हें बचाने का प्रयास किया गया, लेकिन उनकी मौत हो गई। त्रिलोकी जिम चलाते थे। पुलिस ने आवश्यक कार्रवाई पूरी करने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। शव काली महल स्थित घर पहुंचा तो परिवार में चीख-पुकार मच गई। रक्षाबंधन पर भाई को राखी बांधने के लिए तीनों बहनें पहले से तैयार थीं। उन्होंने भाई की पसंद की राखी और मिठाई भी खरीद रखी थी, लेकिन त्योहार से पहले ही भाई की मौत की खबर ने सबकुछ बदल दिया।
त्रिलोकी की तीनों बहनें ससुराल से मायके आने वाली थीं। भाई का शव घर पहुंचने के बाद वे उसके पास पहुंचीं और फूट-फूटकर रोने लगीं। इसके बाद उन्होंने भाई की कलाई पर राखी बांधी। छोटी बहन निवेदिता ने बताया कि उन्होंने भाई की पसंद की राखी खरीदी थी और उसकी पसंद की मिठाई भी मंगाई थी। हर साल भाई रक्षाबंधन पर तीनों बहनों को घर बुलाते थे।
(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)



