बुलंदशहर DM के बाद अब लखनऊ में IAS के घर सीबीआई ने मारा छापा

सुबह सीबीआई की टीम ने बुलंदशहर के डीएम के आवास पर छापा मार कर सनसनी मचा दी. अब दोपहर होते-होते CBI टीम ने IAS विवेक (IAS vivek) के लखनऊ के अंसल स्थित आवास पर छापेमारी की. बताया जा रहा है कि टीम ने आईएएस विवेक के घर में आय से अधिक संपत्ति की खबर मिलने पर छापा मारा है.


इस पद पर पोस्टेड हैं आईएएस विवेक

बता दें कि विवेक (IAS vivek) मार्च 2013 से जून 2013 अक देवरिया के डीएम रहे हैं. वर्तमान में वाह कौशल विकास निगम के मैनेजिंग डायरेक्टर के पद पर पोस्टेड हैं. इन पर भी खनन पट्टों में गड़बड़ी करने का आरोप लगा है.


Also Read: बचाना चाहता था, लेकिन दारोगा की गोद में ही चली गई बच्ची का जान, यह देख फफक-फफककर रोया दारोगा, IG ने संभाला


बुलंदशहर के डीएम के घर में चल रही कार्रवाई

बता दें सुबह से बुलंदशहर के डीएम अभय सिंह के आवास पर लगातार छापेमारी चल रही है. बुधवार की सुबह दो वाहनों में सवार होकर सीबीआई की टीम डीएम आवास पहुंच गयी है. इस दौरान मीडिया कर्मियों व सरकारी अफसरों की एंट्री पर सीबीआइ ने रोक लगा दी है. टीम ने आवास के में गेट को बंद कर दिया गया है. इसी के साथ निजी कर्मचारियों को भी आवास से बाहर निकाल दिया गया है. माना जा रहा है कि यह टीम गाजियाबाद की है, जिसमें 20 से ज्यादा सदस्य शामिल हैं.


Also Read : बुलन्दशहर: DM अभय सिंह के घर CBI ने मारा छापा, भारी मात्रा में कैश बरामद होने की संभावना


इस मामले में सीबीआई कर रही पूछताछ

बता दें अभय सिंह फ़िलहाल तो घर के अंदर ही मौजूद है. सूत्रों के मुताबिक, सीबीआई की टीम फतेहपुर में डीएम रहते हुए खनन पट्टों बाँटने के मामले में अभय सिंह से पूछताछ कर रही है.


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )