UP: कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह के ड्राइवर ने PWD गेस्ट हाउस में की आत्महत्या, फांसी के फंदे से लटका मिला शव

उत्तर प्रदेश के बरेली (Bareilly) जनपद से बड़ी खबर सामने आई है। कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह (Minister Dharampal Singh) के ड्राइवर ने पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। बताया जा रहा है कि जब कई बार फोन करने पर ड्राइवर ने जवाब नहीं दिया, तब गनर कमरे पर पहुंचे। इस दौरान दरवाजा अंदर से बंद मिला। इसके बाद दरवाजा तोड़ा गया तो ड्राइवर राजवीर सिंह फंदे से लटकता मिला।

मृतक के परिजनों को दी गई सूचना

मृतक राजवीर ने अपना मोबाइल पैंट की पॉकेट में रखा हुआ था और कान में हेडफोन लगा था। ऐसे में माना जा रहा है कि वह किसी से बात करते-करते फंदे से लटक गया। मोबाइल पैटर्न लॉक की वजह से यह पता नहीं लग सका है कि वह किससे बात कर रहा था। फिलहाल, पुलिस सीडीआर निकलवा रही है।

Also Read: 69 हजार शिक्षक भर्ती: हाईकोर्ट के आदेश पर केशव प्रसाद मौर्य ने कहा- ये पिछड़ा-दलित वर्ग की जीत

मामले की जानकारी देते हुए कोतवाली पुलिस ने बताया कि मृतक राजवीर सिंह बाराबंकी के रसौली का निवासी था। कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह की वह गाड़ी चला रहा था। गाड़ी लखनऊ के अलीगंज स्थित ट्रैवल एजेंसी के संचालक आनंद शुक्ला की ओर से उपलब्ध कराई गई थी। ड्राइवर राजवीर सिंह पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस में ठहरा हुआ था। देर रात उसने खुदकुशी कर ली।

राजवीर के पते के आधार पर पुलिस ने परिजनों को भी सूचना दे दी है। कोतवाली इंस्पेक्टर दिनेश कुमार शर्मा ने बताया कि स्वजन बरेली पहुंच रहे हैं। अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )