Home Politics ‘हिटलर की मौत मरेगा मोदी’, शेख हुसैन के बाद अब कांग्रेस नेता...

‘हिटलर की मौत मरेगा मोदी’, शेख हुसैन के बाद अब कांग्रेस नेता सुबोधकांत सहाय ने PM पर की आपत्तिजनक टिप्पणी

subodh kant sahay

कांग्रेस नेता सुबोधकांत सहाय (Subodh Kant Sahay) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) पर आपत्तिजनक बयानबाजी की है। झारखंड की राजधानी रांची से तीन बार सांसद रहे कांगेस नेता ने कहा कि मुझ तो लगता है कि हिटलर का सारा इतिहास इसने पार कर लिया। हिटलर ने भी ऐसी ही एक संस्था बनाई थी, उसका नाम था खाकी। सेना के बीच में उसने बनाया था। मोदी हिटलर की राह चलेगा तो हिटलर की मौत मरेगा। ये याद रखो। ये देश कांग्रेस पार्टी के शहीदों की परंपरा की पार्टी है।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस में ‘शहीदों’ की लंबी सूची है, लेकिन किसी ने कभी लक्ष्मण रेखा पार नहीं की। उन्होंने बताया कि जब सोनिया गांधी प्रधानमंत्री पद को नकार रही थीं, तब उन्होंने उनका माइक छीनते हुए कहा था कि आपके नाम से हमलोग चुन कर आए हैं, ऐसे में हमलोग आपको पीएम पद नहीं ठुकराने देंगे।

सुबोधकांत सहाय ने कहा कि ऐसे नेहरू-गांधी परिवार पर उंगली उठाने का काम किया जा रहा है। इस बयान के बाद उनकी चौतरफा आलोचना हो रही है। इस दौरान मंच पर सचिन पायलट और प्रमोद तिवारी जैसे बड़े कॉन्ग्रेस नेता भी मौजूद थे। उन्होंने अग्निपथ योजना का विरोध करते हुए मंच से एक रैली के सम्बोधन के दौरान ये अमर्यादित टिप्पणी की।

Also Read: योगी सरकार ने अब मौलाना तौकीर रजा पर कसा शिकंजा, कई धाराओं में दर्ज हुआ केस, हजारों की भीड़ जुटाने का आरोप

जानकारी के अनुसार, सुबोधकांत सहाय को केंद्र की यूपीए सरकार ने फूड प्रोसेसिंग और फिर पर्यटन मंत्री भी बनाया था। तब उन पर कोयला घोटाले में अपने भाई का पक्ष लेने का आरोप लगे था, जिसके बाद उन्हें इस्तीफा देना पड़ा था। कांग्रेस से पहले वो जनता पार्टी में हुआ करते थे। उन्हें सोनिया गाँधी के विश्वस्तों में से एक माना जाता है। वो विधायक भी रहे हैं।

बता दें कि इससे पहले पहले नेशनल हेराल्ड मामले में राहुल गांधी से की जा रही पूछताछ का विरोध करते हुए कांग्रेस नेता शेख हुसैन ने कहा था कि नरेंद्र मोदी तेरा वही हाल होगा, जैसे कुत्ते की मौत होती है, ऐसे नरेंद्र मोदी की मौत होगी। हो सकता है कि इसके लिए मुझे 1000 नोटिस मिल जाए, मगर हमें उसकी परवाह नहीं है। हम लड़ते आए हैं, आगे भी लड़ते रहेंगे।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )

Secured By miniOrange