UP TET 2021: कोविड संक्रमित भी दे सकेंगे परीक्षा, करना होगा प्रोटोकॉल का पालन

 

आगामी रविवार यानी कि 23 जनवरी को यूपी टीईटी की परीक्षा होनी है। जिसकी तैयारी पूरे प्रदेश में चल रही है। दरअसल, पिछली बार पेपर लीक होने के चलते इस बार अतिरिक्त सतर्कता बरतते हुए परीक्षा में किसी भी प्रकार की धांधली रोकने के लिए कई सख्त कदम उठाए गए हैं। इस बीच कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामले भी चिंता का सबब बन रहे हैं। इस बार की खास बात ये है कि वायरस से संक्रमित लोग भी इस बात एग्जाम दे सकेंगे। इनके लिए हर एग्जाम सेंटर में अलग से कमरा दिया जाएगा। ताकि अन्य लोगों को इससे परेशानी न हो।

सीएम ने दिए थे सख्त निर्देश

जानकारी के मुताबिक, हाल ही में 23 जनवरी को होने वाली टीईटी की परीक्षा के चलते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए बैठक करके संबंधित अधिकारियों से यूपीटीईटी की तैयारियों का जायजा लिया था। इसके अलावा उन्होंने ट्वीट करके कहा था कि परीक्षा केंद्र चुनने से पहले उसकी अच्छी तरह जांच-पड़ताल की जानी चाहिए। किसी केंद्र का पिछला रिकॉर्ड ठीक न हो तो उसे सेंटर न बनाया जाए।

संक्रमित भी दे सकेंगे एग्जाम

यूपीटीईटी 2021 को लेकर ताजा जानकारी ये है कि इसमें कोविड संक्रमित उम्मीदवार भी शामिल हो सकेंगे। कोविड संक्रमित उम्मीदवारों के लिए अलग कमरे में बैठकर परीक्षा देने का इंतजाम किया जाएगा। करोनो संक्रमण के खतरे के मद्देनजर परीक्षा केंद्रों पर सैनिटाइजर, थर्मल स्कैनर और मास्क आदि की व्यवस्था भी होगी। कोई भी उम्मीदवार बिना शरीर का तापमान चेक कराए परीक्षा केंद्र में प्रवेश नहीं कर सकेगा। इसके अलावा सोशल डिस्टेंसिंग का भी पालन करना होगा।

Also read: कोरोना के बढ़ते मामले देख भारत सरकार का बड़ा फैसला, 28 फरवरी तक बढ़ाई गई इंटरनेशनल फ्लाइट पर रोक

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )