राजा भैया चुनाव के दिन रहेंगे नजरबंद, जिला प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

प्रतापगढ़ जिले के कुंडा से निर्दलीय बाहुबली विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया समेत आठ लोगों के खिलाफ जिला प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। चुनाव आयोग को राजा भैया समेत आठ प्रभावशाली लोगों से चुनाव के दिन अंशाति का खतरा है। यही वजह है कि कुंडा विधायक समेत बाबागंज बाबागंज विधायक विनोद सरोज, सपा नेता गुलसन यादव, सपा जिलाध्यक्ष छविनाथ यादव के खिलाफ नजरबंद की कार्रवाई की गई है। ये सभी चुनाव वाले दिन नजरबंद रहेंगे।


सिर्फ वोट देने बूथ तक जाएंगे नजरबंद लोग

सूत्रों ने बताया कि कौशांबी जिले का चुनाव सकुशल संपन्न कराने के लिए प्रतापगढ़ जिला प्रशासन ने यह कदम उठाया है, जिसके बाद से ही कौशांबी की चुनावी सियासत गर्मा गई है। सूत्रों का कहना है कि राजा भैया समेत जिन आठ लोगों पर नजरबंद की कार्रवाई की गई है, वो सिर्फ वोट देने बूथ तक जाएंगे।


Also Read: मोदी के मंत्री जयंत सिन्हा बोले ‘मसूद अजहर जी’, Video वायरल


बता दें कि कौशांबी से राजा भैया की जनसत्ता दल लोकतांत्रिक पार्टी ने शैलेंद्र कुमार को लोकसभा प्रत्याशी घोषित किया है। वहीं, समाजवादी पार्टी ने इस बार इंद्रजीत सरोज को यहां से अपना लोकसभा उम्मीदवार बनाया है जबकि कांग्रेस ने इस सीट से गिरिश चंद्र पासी को अपना प्रत्याशी बनाकर चुनावी मैदान में उतारा है। उधर बीजेपी ने एक बार फिर पिछले चुनाव में इस सीट से जीत हासिल करने वाले विनोद कुमार सोनकर को अपना उम्मीदवार बनाया है।


Also Read: Video: ‘जय श्री राम’ के नारों से हुआ स्वागत, भड़की ममता बोलीं- चुनाव बाद भी बंगाल में ही रहना है ना?


देश के 250 अति पिछड़े जिलों में कौशांबी का नाम

कौशांबी देश के 250 अति पिछड़े जिलों में शामिल है। यहां की 85 प्रतिशत आबादी हिंदुओं की और 13 प्रतिशत संख्या मुस्लिमों की है। हिंदुओं में भी करीब 70 प्रतिशत अनुसूचित जाति के लोग हैं। कौशांबी लोकसभा सीट में पांच विधानसभा सीटें आती हैं। इनमें प्रतापगढ़ जिले की कुंडा और बाबागंज विधानसभा सीट जबकि कौशांबी जिले की मंझनपुर, चायल और सिराथू सीट शामिल हैं।


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )