बॉलीवुड के पूर्व सुपरस्टार शत्रुघ्न सिन्हा ने महिलाओं के यौन शोषण के खिलाफ एक बड़ा बयान दिया है, उन्होंने कहा है- कि बिना आरोप साबित हुए कोई भी कदम उठाना गलत मन जायेगा। ब्लैकलिस्ट कर देना, काम से निकाल देना या उसके साथ काम करना बंद कर देना एक ढोंग और पाखंड है. अपने दमदार डॉयलॉग के लिए बॉलीवुड इंडस्ट्री में मशहूर शत्रुघ्न सिन्हा शॉटगन के नाम से भी जाने जाते है. शत्रुघ्न सिन्हा ने निर्देशक सुभाष घई के साथ भविष्य में काम करने के सवाल पर अभिनेता संजय दत्त का जिक्र करते हुए कहा है कि जब संजय दत्त को सजा मिलने के बाद भी लोग उनके साथ काम कर रहे हैं तो बिना आरोप साबित हुए किसी डायरेक्टर या प्रोड्यूसर के साथ काम नहीं करने का बयान देना एक तरह से ढोंग और पाखंड है, ये उनकी नजर में सौ चूहे खाकर बिल्ली हज को चली जैसी बात है.

शत्रुघ्न सिन्हा ने समाचार एजेंसी आईएएनस से सुभाष घई के साथ आगे काम करने के सवाल पर कहा, “क्यों नहीं. अगर वो निर्दोष साबित होते हैं तो क्यों नहीं. तभी भी अगर वो दोषी साबित होते हैं और सजा काटकर काम करते हैं तो मैं उनके साथ काम करूंगा. संजय दत्त सजा काटकर आए और बड़े दिल वाले फिल्म उद्योग में आराम से सबके साथ काम कर रहे हैं. दरअसल, हमें संजय के साथ काम करने में तब भी दिक्कत नहीं हुई जब वो एक गंभीर केस के आरोपी थे.” सिन्हा ने कहा कि ये ढोंग है और लोग मी-टू कैंपेन में हीरो बनकर उभरने के लिए उनके साथ काम करने से मना करने का ऐलान कर रहे हैं जिन पर कोई भी आरोप लगा रहा है.
Also Read: मॉडल ट्रिस्टन धालीवाल की 20 हॉट और अट्रैक्टिव फोटोज देखकर मचला फैंस का दिल
शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा कि उन्हें लोगों का ये ढोंग नहीं समझ आता कि वो एक तरफ तो सजायाफ्ता संजय दत्त के साथ आराम से काम कर रहे हैं लेकिन मी-टू मूवमेंट का हीरो बनने के लिए उन लोगों को ब्लैकलिस्ट कर रहे हैं जिन पर लगा आरोप अभी साबित नहीं हुआ है. उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया पर कुछ लोगों का नाम लेने से यौन शोषण नहीं रुकेगा क्योंकि समस्या इससे गहरी है. सिन्हा ने कहा कि जिन महिलाओं के साथ इस तरह की हरकत हुई है उन्हें सीधे कानून का सहारा लेकर मुकदमा करना चाहिए ताकि जिसने भी कुछ गलत किया है उसे उसकी सजा मिले. उन्होंने कहा, “मी-टू कैंपेन बहुत जरूरी और सराहनीय पहल है लेकिन अब ये फ्री फॉर ऑल जैसा हो गया है. कोई भी किसी का नाम लेकर उसे बदनाम कर सकता है. सारी पीड़ित महिलाओं से मेरी अपील है कि वो प्लीज कोर्ट जाएं और जिसने गलत किया है उसे सजा दिलाएं.”
Also Read: #MeToo: श्वेता पंडित ने लगाया गायक अनु मलिक पर यौन उत्पीड़न का आरोप कहा- तीन महीने तक किया मेरा…


















































