बिहार सरकार द्वारा हाल ही में लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग द्वारा जूनियर इंजीनियर के पद के लिए रिक्तियां निकाली गई थी. जिसमें शायद बॉलीवुड अभिनेत्री सनी लियोनी ने भी अप्लाई किया था. बता दें कि विभाग की ओर से मेरिट लिस्ट जारी कर दी गई थी. जिसमें सनी लियोनी ने सबसे अधिक 98.5 प्वाइंट के साथ पूरे बिहार में पहला स्थान प्राप्त किया है. जूनियर इंजीनियर की मेरिट लिस्ट आने के बाद अब इसके बाद काउंसलिंग की प्रक्रिया की जाएगी. दरअसल, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग द्वारा जूनियर इंजीनियर के पद पर नौकरी की रिक्तियां निकाली गई थी. इसके लिए सरकार ने ऑनलाइन आवेदन लिया था. वहीं, आवेदन के बाद एक मेरिट लिस्ट जारी की गयी है. जिसमें सबसे पहला नाम सनी लियोनी का है और उन्हें मेरिट लिस्ट में अव्वल दर्जा दिया गया है.

Also Read: पीएम बनने के बाद कांग्रेस के गढ़ अमेठी में होगा नरेंद्र मोदी का पहला दौरा, देंगे कई सौगात
जानिए कौन है मेरिट लिस्ट में शामिल सनी लियोनी
बिहार के जूनियर इंजीनियर के पद वाली जारी मेरिट लिस्ट में सनी लियोनी को एजुकेशन में उन्हें 73.5 प्वाइंट और एक्सपीरिएंस के लिए 25 प्वाइंट दिया गया है. सनी ने जो फॉर्म अप्लाई किया है उसके अनुसार उनके पिता का नाम लियोना लियोनी बताया गया है. उनकी जन्मतिथि 13 मई 1991 दिखाई गई है. जूनियर इंजीनियर के लिए उनकी एप्लिकेशन आईडी JEC/0031211 है. हालांकि, इस बारे में बिहार के लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग के मंत्री विनोद नारायण ने कहा कि जूनियर इंजीनियर के लिए रिक्तियां निकाली गई है. जिसमें काफी लोगों ने ऑनलाइन फॉर्म भरा है. जिसमें अनेक नाम आए हैं. अभी केवल उन नामों को वेबसाइट पर प्रकाशित किया गया है और कहा गया है कि अगर किसी को भी इस पर किसी भी प्रकार की आपत्ति है तो वह शिकायत करें. यह किसी तरह की नियुक्ति नहीं है.

Also Read: मोदी सरकार ने बढ़ाया 3 फीसदी महंगाई भत्ता, 1.1 करोड़ कर्मचारियों को होगा फायदा
पीएचईडी ने जारी किया नोटिस
इस मामले पर पीएचईडी ने एक नोटिस जारी किया है. जिसमें कहा गया है कि लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग, बिहार पटना में संविदा के आधार पर जूनियर इंजीनियर के पद पर नियोजन हेतु अभ्यर्थियों से प्राप्त कुल आवेदनों का ड्राफ्ट मेरिट लिस्ट विभाग की वेबसाइट पर अपलोड है. किसी अभ्यर्थी को कोई दावा या आपत्ति दर्ज कराना है तो वह 18 फरवरी से 24 फरवरी के बीच विभागीय वेबसाइट (phed.bih.nic.in) पोर्टल पर जाएं.
Also Read: रायबरेली से प्रियंका नहीं सोनिया गाँधी ही लड़ेंगी 2019 लोकसभा चुनाव
17 हजार लोगों ने जूनियर इंजीनियर का भरा फॉर्म
बिहार के लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग के मंत्री विनोद नारायण ने बताया कि इसके बाद काउंसलिंग होनी बाकी है. सभी अपने अंक पत्र को लेकर आएंगे. इसमें यह भी बात है कि कई लोगों ने झूठ नामों से भी फॉर्म अप्लाई किया है. इसलिए जब वह काउंसलिंग में अंक पत्र लेकर आएंगे तो इस समस्या का निष्पादन हो जाएगा. उन्होंने बताया कि 17 हजार लोगों ने जूनियर इंजीनियर के पोस्ट पर फॉर्म भरा है. अगर ऑनलाइन फॉर्म भरने में गलती किया गया है तो उसका निष्पादन काउंसलिंग के समय हो जाएगा.
Also Read: देवरिया: शहीदों पर शिक्षक ने की अभद्र टिप्पणी, आरोपी जाकिर हुसैन गिरफ्तार
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमेंफेसबुकपर ज्वॉइन करें, आप हमेंट्विटरपर भी फॉलो कर सकते हैं. )