उत्तर प्रदेश के हरदोई (Hardoi) जिले में पिहानी कस्बा के मोहल्ला कोटकला में दूसरी महिला से निकाह (Nikah) कर रहे शौहर की उस वक्त शामत आ गई, जब उसकी पहली पत्नी समारोह स्थल पहुंच गई। शौहर के दूसरे निकाह में महिला ने जमकर हंगामा काटा। दूसरा निकाह करने की जानकारी मिलने पर पहली पत्नी अपने घरवालों के साथ आयोजन स्थल पहुंची और फिर पुलिस बुलाकर दूल्हे को पूछताछ के लिए कोतवाली पहुंचा दिया।
मिली जानकारी के अनुसार, कस्बा के मूल रूप से कोटकला निवासी रेशमा पुत्री मसफली ने मोहल्ले के ही मोहम्मद असकरी के साथ तीन साल पहले कोर्ट मैरिज की थी। इसी बीच रेशमा व परिजन दिल्ली चले गए। बाद में पता चला था कि असकरी ने मोहल्ले के ही कौनेन पुत्री मोहम्मद अहमद के साथ निकाह तय कर दिया।
शुक्रवार को मोहम्मद असकरी का दूसरा निकाह कोनैन के साथ होना था, लेकिन पहली पत्नी के आ जाने से निकाह नहीं हो सका। पुलिस दूल्हा असकरी व उसकी पहली पत्नी रेशमा को उसके भाइयों के साथ कोतवाली लेकर आई। कोनैन का निकाह मोहम्मद असकरी के साथ मोहल्ला कोट कला में शादिक मियां के आवास पर होना था।
कोनैन के पिता मोहम्मद अहमद ने निकाह के लिए दहेज, खाना-पीना व पंडाल सजावट आदि सभी इंतजाम कर लिए थे, इसलिए पंचायत के निर्णय अनुसार, दूल्हा असकरी के भाई बबलू के साथ कोनैन का निकाह करा दिया गया। निकाह के तुरंत बाद दूसरा दूल्हा बबलू भी गायब हो गया। बबलू के गायब होने से अफरा-तफरी मच गई। ट्वीट के जरिए बबलू ने लिखा की उसका जबरदस्ती निकाह कोनैन के साथ कराया गया है। वह इस निकाह से संतुष्ट नहीं है।
मामले में सीओ अनुज मिश्रा ने बताया कि जांच की जा रही है। तलाक कोर्ट से नहीं हुआ होगा, तो इस मामले में कार्रवाई की जाएगी। इसके लिए दोनों पक्षों से कागज मांगे गए हैं।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )