लखनऊ में खौफनाक वारदात! सड़क किनारे मिली खून से लथपथ महिला की लाश, शिनाख्त जारी

Lucknow: गुरुवार सुबह काकोरी के मदारपुर गांव के बाहर सड़क किनारे एक महिला का शव पाया गया। महिला के हाथ बंधे हुए थे और सिर पर गंभीर चोट के निशान दिख रहे थे। शव के ऊपर खून से सना हुआ कपड़ा रखा था। ग्रामीणों ने शव की पहचान करने से इनकार किया। पुलिस ने कहा कि मृतक महिला की पहचान कराने के प्रयास जारी हैं।

घटनास्थल और लोगों की प्रतिक्रिया

मदारपुर-पुरैना मार्ग पर खुले मैदान में शव पड़ा था। सुबह वहां से गुजर रहे लोगों ने इसे देखा और सूचना फैलते ही गांववाले घटनास्थल पर जुट गए। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य एकत्र करने का काम शुरू किया। स्थानीय पंचायत प्रधान शकील के अनुसार, महिला की उम्र लगभग 30-32 साल थी और उसने नाइट वियर पहना हुआ था।

Also Read: ‘पहले हाथ-पैर बांधे, मुंह में कपड़ा ठूंसा और फिर…’, लखनऊ में किशोरी से निर्माणाधीन इमारत में रेप, पांच गिरफ्तार

हिंसक हमला और दुष्कर्म 

प्रारंभिक जांच में पता चला है कि महिला के साथ पहले मारपीट की गई और संभवतः उसके बाद में दुष्कर्म किया गया। महिला के शरीर और हाथों पर चोट के निशान मिले हैं। दोनों हाथों पर लाठी-डंडों से मारे जाने के नीले निशान भी दिखे थे।

घटनास्थल पर मिले सबूत

महिला के कपड़े बिखरे हुए थे। मृतका मैक्सी पहने थी और नंगे पैर थी, जबकि पेटीकोट और दुपट्टा शव के पास पड़े थे। पास ही ईंट और प्लास्टिक पाइप भी पाया गया, जिससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि महिला को इसी से मारा गया होगा। खून से सने पैर के निशान यह संकेत देते हैं कि महिला ने जब हमला हुआ तो उसने जोरदार प्रतिरोध किया।

Also Read: किडनी ट्रांसप्लांट से लिवर के सौदे तक….कानपुर किडनी ट्रांसप्लांट रैकेट मामले में नया खुलासा

पुलिस जांच

काकोरी पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। पड़ोसी जिले और लखनऊ के थानों में महिला की पहचान के प्रयास किए जा रहे हैं। आसपास के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद यह साफ होगा कि हत्या पहले हुई या किसी अपराध के बाद। पुलिस ने कहा कि जांच में करीब तीन थानों की टीमें सक्रिय हैं।

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.